Музыка
Как сделать дешевую звукоизоляцию? Рок группе нужна звукоизоляция в помещении. Как ее сделать? не дорого
Договоритесь в магазине тогрующим яйцами и купите у них сетки картонные, в которых расфасованны яйца ( по 30 штук) .Оклейте студию полностью ( стены и потолок) . Пол можно устлать толстым картоном. Звук будет гаситься, и звона не будет.
Слушай Егорова
н. егоров и мысли вслух правы - а самый дешевый вариант правильно предложил н. егоров = так как гофро-тару из под яиц можно добыть в ближайшем продуктовом магазине
да да коробки из под яиц отличный выбор.... +ковры по максимуму.... ещё с потолком по извращаться и сделать его кривым с этим я думаю гостарбайтеры за дёшево прекрасно справятся....
Первым делом нужно обратить внимания на окна и двери. Если окон нет, то это отлично, но если они все-таки есть их нужно завесить плотным материалом желательно в два слоя, чтобы между слоями был промежуток в пару сантиметров. Двери желательно, что бы были двойные без повреждений и плотно закрывающиеся. На пол по всему периметру помещения советую положить уплотненный ворсистый ковер. Стены в помещении тоже должны быть звукопоглощающими. Для этого на несущую кирпичную или бетонную стену прикручивают (лучше деревянные) рейки. После на рейки нужно прикрутить листы гипсокартона. Для более менее идеального варианта сверху гипсокартона прикручивают еще рейки и на них кладут на жидкие гвозди пенопласт. В пустое пространство между стеной и гипсокартоном можно насыпать крошки из пенопласта только не плотно. Потолок в вашей будущей студии звукозаписи необходимо изолировать навесными панелями «амстронг» . Все щели и неплотности нужнозагерметизировать специальным нетвердеющим акустическим герметиком. В студии можно поставить мягкую мебель, например диван, такие вещи тоже неплохо поглощают звук.
Сперто отсюда