Музыка

Нужен ли в рок-группе акустический гитарист??

Я всегда считал, что нужен. А мне тут сказали, что его там даже слышно не будет. Типа нужны только басисты и электронщики. Мне кажется это полная ерунда. И всё-таки акустическая гитара в группе тоже нужна???
Оля Куприна
Без акустики не возможно представить лучших представителей тяжёлого рока, примеры приводить не имеет смысла)

слушать здесь
Света Мусина
Лучший ответ
есть гитары полуакустика, которые можно подключить как электруху а играть как на обычной акустике только громко
если требуется по стилю акустическая гитара - значит надо
****катюше4Ка ****
Рок можно играть практически на всех инструментах, от электронных до этнических. А нужен - не нужен, решается из характера исполняемой музыки.
Михаил Грудев
Вопрос поставлен поганенько.
Это как - пригласил акустического гитариста, и всё - тип-топ?
А хренаси!
Всё зависит от конкретного направления ансамбля. Не опираясь на пример существующей музыки.
Глядишь на имеющийся опыт, и офигеваешь! То фагот звучит, то диджериду, то табла.
И всё в струю. Если оно - в струю.
Чтобы гитару было слышно, к ней приставляют микрофоны или присобачивают звукосниматели.
Не о них речь.
Имеется о чём сказать? Приглашай в состав хоть скрипача, а хоть и дудукчи.
Не о чем?
Хватит барабасов, вокалиста и гитариста. Можно ещё клавишника с синтюком.
Но к чему тогда вопрос?

Меня что побивает.
Я начинал в одно время с Гребенщиковым и Макаревичем.
Но им было, что сказать. А мы перепевали чужие песни.
Наверное, не было о чём сказать. Или - наверное - просто не умели.
"Снимали" один-в-один Цепеллинов, Юрай-Хипов, Дипёрплов, Бьятлазов.. .
А толку?
И какая разница, который был у нас состав? Со скрипкой, трембитой или гобоем?

Так что моё убеждение едино: не важен состав.
Важно лишь то, что имеет смысл и значение высказаться.
Остальное - атрибутика. Её - море огогенное. Всех не переслушать за всю жизнь.

Удачи!

С ув. Н. И.
ну если русский говно рок играть собрался.... кудаж без нее....
Вадим И
Оля Куприна Жёстко...
Правильно сказали, кто его там услышит.
Ирина Цой
нужен просто хороший гитарист, который будет играть на всём
В акустике иногда получаются супер-хиты! Так-что нужен !
Я тоже так думаю.... Даже в депрессивном блэк метале (в некоторых командах) и то есть акустика....
Persik :)