Звукосниматели-то заменить можно, а вот дерево.. .сам понимаешь ))
Когда идет речь о том, какая "палка со струнами" лучше звучит - то на хреновом дереве только звукосниматели могут вытянуть какой-то звук.
Особенно если ты включаешь после "палки со струнами" кучу электроники, которая от живого звука вообще ничего не оставляет - то единственное, что тебе нужно от дерева, так это сустейн, чтобы звук хоть как-то тянулся.
Но если у тебя внезапно образовался коллекционный инструмент лет так 50-60 с эпическим звуком.. .
Вот я этот пример часто привожу - это ПРОСТО гитара включена ПРОСТО в комбик!
http://www.youtube.com/watch?v=n5znf27as34
Для справок: "просто комбик" - Fender Deluxe Reverb, тоже сам по себе легендарный аппарат.
И вот он же, с тем же инструментом:
http://www.youtube.com/watch?v=lefeRYM5UQg
Музыка
В электрогитаре что самое важное? Из какого она дерева сделана или по большей части какие на ней звукосниматели?
Самое главное в электрогитаре - ГИТАРИСТ!
Звукосниматели, струны. А в остальном - хоть из фанеры лепи, звук не с деки снимается, а с колебаний струн получается
Все. Без нормального дерева - это палка со струнами, да и без хорошего железа - тоже не айс...
Все. Крутые звукосниматели могут вытянуть звук, но если дерево дрянь, то качество звука не оправдает денег вложеных в звукачи. Если нормальное дерево, а плохие звуосниматели, то они не покажут все его (дерева) звуковое богатство. Хотя это только мое ИМХО