Deep Purple - House Of Blue Light?
Как по мне - очень достойная работа, . И да, прошу не кричать "УЖЕ НЕ ТО", и "70-Е ЛУЧШЕ" :))) Этот альбом просто другой, он не хуже.
Музыка
Какое ваше отношение к альбому
Не впечатлил в свое время - профессионально сделано, но как-то без души. Из песен запомнилась почему-то токо "Митци Дюпри")
Возможно у меня предвзятое мнение но я люблю ВСЕ альбомы этой группы Но на этом альбоме (86) они решили чуть"осовременить" звучание Работа просто прекрасная --блюз про Митци Дюпри один только чего стоит !!!
Убойные вещицы STRANGE WAYS,CALL OF THE WILD многие другие Вот DEAD Or ALIVE(последняя) --не много не допонятая мной песня (которую многие хвалят) Конечно не всё так грандиозно как на предыдущем (Perfest Strangers)но вполне достойная мастеров работа (хотя немного действительно прохладная местами) Помню что в СССР он выходил на виниле (до сих пор у меня где -то)))
Марина Ткачева
Очень люблю Дип Пёрпл )) на виниле слышал песню "Bad Attitude" и "Call Of The Wild". Мощные вещуги)
Ни одна из песен этого альбома не находиться в числе моих любимых композиций ни у них, ни вообще, увы (
А мне альбом очень нравится, как и предыдущий их альбом.
Вот последние их творения уже не так впечатляют.
Но это лично моё мнение.
Марина Ткачева
Не слышал их альбомов 2000-х годов, но Abandon 1998 года, как по мне - сильный альбом.
Кричать не буду, но чтобы действительно понять, что не то - достаточно послушать и сравнить. ))) Что не нравится - однообразность. Да и ударные тоже. ДП семидесятых - уникальная, новаторская группа (не смотря на многочисленные заимствования) . ДП восьмидесятых и позже - одна из многих. Дом голубого света - очень достойная и добротная работа, но не более.
ЗЫ. Мне лично очень нравится песня Испанский лучник.
Марина Ткачева
А вот я б сказал, что House Of Blue Light сильнее Stormbringer, Burn и Fireball. Но это сугубо моё мнение. Да и из-за просто таки кошмарного качества записи In Rock (у меня фирменный диск 93 года, если что), этот альбом трудновато слушать.
Мария Федянина
Мне тоже... именно эта песня нравится.)))
А мне этот альбом нравится.. . и особенно песня "The Spanish Archer" ("Испанский лучник") - это нечто!)))
Меня больше впечатлил Perfect Strangers