Музыка

Вопрос тем, кто играет/играл в группе

Не секрет, что барабанщиков большой дефицит. С учётом того, что это слегка специфичный инструмент, и дорогой. Дома его держать вряд-ли будешь, да и играть дома тоже маленькое удовольствие (для окружающих, естественно) .
В связи с этим вопрос: надо искать барабанщика с кухней, или всё-таки покупать барабаны надо из бюджета группы, а потом искать барабанщика?
Ольга Курнёва
Наверное лучше все таки купить всем вместе. Музыкант приходит и уходит, не факт что вы всегда будете играть с одним человеком, поэтому наличие установки требовать глупо будет у каждого.Рабочий набор конечно требовать надо.На счет умников с тем что "у каждого барабанщика должна быть своя установка иначе он не барабанщик" - глупость. Тренировочная установка разумеется должна быть, ну или что-либо другое для занятий. Но полноценная установка может быть на единственно правильном месте - на студии. Ибо нафига она по большому счету нужна? у барабанщика и так очень много инструментов, это гитарюгам епть гитару в чехол, проц в сумку и вперед. А с нормальным набором у барабанщика - ездить без машины вообще не вариант, интересно посмотреть на того гитариста который 30 кило оборудования таскать станет.
Roman Z
Лучший ответ
что это за барабанщик без барабанов? всё равно что гитарист без гитары!
Ирина Щекалева
лучше купить барабаны самим... очень часто люди приходят и уходят, а инструмент то останется!!!!
R. Gubareva
Лучше найти толкового барабанщика у которого есть стандартный репетиционный набор: рабочий, железо, педаль. На репетиционных точках все остальное обычно есть.
Не факт что у молодого барабанщика есть установка,не факт что она появится в ближайшем будущем.Покупайте барабаны сами. Опять же можно сдавать базу другим командам и на вырученные деньги купить кухню.У барабанщика вообще-то должен быть минимум: малый,педаль,хет,крэш и райд,т.к. в клубах обычно кухня стоит без этих состовляющих.
Роман Шутков
Я в свое время играл на ударных, и сам покупал кухню. Думаю у реального драмсиста должна быть своя кухня. Меня, правда, жена чуть не выгнала, когда я в 18 метровой комнате разложил две бочки, и все остальное. Потом пришлось продать.
Marat Aliev
Сам бывший барабаньщик, ныне дизайнер)))) с посудой на самом деле траблы, лучше купить барабаны, а барабанщик найдётся
Я в этом деле не мастер, но барабаны нужно купить, ведь барабанщик может уйти вместе со своими барабанами....
Денис Федоров
Все нормальные барабанщики, которых я знаю, имеют возможность практиковаться дома.Кто-то глушит пласты и железо, кто-то играет на тренажере. Я заморачивался с триггерами, потом появилась возможность взять полноценную электронную установку.Возмите поюзанную установку и пару стоек - это недорого. А драммер должен иметь свое железо, иначе какой он барабанщик ?!.
Анна Вольф
У каждого драмера должна быть своя установка... Во-первых для настройки под себя, во-вторых не имея своего аппарата быстро мона потерять форму...
Алла Кочанова
На самом деле, что это за барабанщик без инструмента? Стоит задуматься, нужен ли он и о его профессионализме. Если очень интересно что-то из этой области - пишите письма. Вообще - музыканты.