Музыка

вопрос тем, кто играет на гитаре?

как долго вы учились играть аккорды и как сильно болели пальцы ( у меня очень сильно, незнаю что делать)
Видишь ли, всё равно утебя пальчики слабые, здесь ведь учавствует другая группа мышц, не слушай никого не качай пальцы, а то закрепостишь руку, к стати, мне гитара в музшколе, когда я учился не помогала ни грамму, слишком уж разныё движения рук при звукоизвлечении. В мушколе, я в гитаре всегда был первым, а на ф-но, всегда последним, даже сейчас спустя все годы, чувствую себя калекой на ф-но, погитаре, если возникнут вопросы, пиши, помогу, чеь смогу. (преподаю гитару 20 лет) :)
Natali Astahova
Лучший ответ
Учился не очень долго, но пальцы болели долго, пока не образовались мозолистые подушечки.
Ольга Райман
Пальцы может и не слабые, но просто не привыкшие к струнам) Скоро пройдет.... играй только больше)
Na gitarai struni -metall ili neilon? Neilon legche. Ushit nado postepenno. Po neskolko minut za urok . Cherez pol goda mozno chasami. No ot igri mogut bit zabolevanija sustsvov. Nado shodiy k vrachu, esli bol ne prohodit. A kakoi stil? Klassk. Bluz?
Илья Новиков
Мадина Жакенова да только аккорды учить под любэ начала. суставы болеть не должны - на пианино играла. струны нейлоновые
эспандер поможет, качайте пальцы))) будет легче
честно говоря когда учился болели очень сильно ( а потом появились мозоли и стало ОК но это было давно)
Не учиться не очень долго и не трудно, пальцы сначала безумно болят, но потом привыкают. Просто надо побольше и почаще играть. Удачи!
Играть! На подушечках будут мозоли! Не сдаваться!
Пальцы слабые! Качай!
Мадина Жакенова они нежные. 8 лет за пианино!
ну у кого как, от у меня пальцы можно сказать не болели, чаще играй, и они перестанут болеть, привыкнешь