Я новичек, хочу научиться играть на соло гитаре. Нужно ли мне учиться сперва на классической, а потом уже на соло?
Не умея играть на классической гитаре возможно ли играть на соло?
Музыка
Вопрос тем, кто играет на гитаре!
Почему ты решил, что это две сильно связанные вещи? На классической гитаре особая техника игры, да и слово "соло" не совсем применительно к ней - всё замешано на контрапункте.
Хочешь постичь именно соло-гитару - учись на ней. Постигай гаммы, приёмы игры, игру в позициях и т. д. ..и купи медиатор=)Самое главное - ты должен развить внутренний слух и учись чувствовать гриф.
Разумеется, для начала надо научится играть, понять постановку аккордов - потихоньку будут "развиваться " пальцы - для соло гитариста это очень важно ...
Электро и классическая гитара - вещи разные - взаимосвязи между ними чисто технически - нет, польза будет только если при осознании музыки как таковой.. . Т. е. в любом случае обучение на классической гитаре пойдет в плюс, но оно не обязательно
Классика основа основ. Играя на электрогитаре на танцах, я тем не менее поступил в вечернюю музыкальную школу по классу гитары. Это многое мне дало...
Сначала желательно на акустической учиться - это в начале и проще, и дешевле (для электрухи надо еще усилитель. примочку покупать) . Соло - это я так понимаю на электрухе ведь? Вот научишься блатные аккорды и простейший перебор играть на акустике (необязательно на классической) - можно переходить на игру на электрухе. На классической гитаре соло - совсем не те, что в роке, так что соло то можно научиться играть уже на электрухе (собссна я так и научился))))
нет такого инструмента, как соло гитара... учиться можно на любой, суть процесса одинаковая...
Гитара она и есть гитара! Соло-это кто ведёт тему в данный момент. Соло может и бас гитара вести.
Нужно хотябы суть понять на акустике, чтоб мышление настроить, а потом чего угодно!
конечно, лучше сначала научиться играть на классической шестиструнной гитаре. Она-основная. Я тоже хотела сразу играть на электрогитаре, но мой преподаватель сказал, что сначала надо выучиться на классической. Там изучаются азы. А без освоения классическойи гитары на обучиться играть на соло будет довольно таки сложно.
Полюбому надо учится на классической на ней трудней во-первых
После того как научишся нормально играть на классике можеш переходить на соло! !
Я сам год токо играю и уже соло на гитре выдаю
Можно но основу лутше учить на класической.
Можно учится сразу на соло, но если научиться на классической то на соло буде легче.