Музыка

Какова по вашему цель любой музыки? И поясните ваш ответ, плиз!

Сергей Yak.
Самовыражение,вдохновление,всплеск эмоций
Игорь Стасюк
Лучший ответ
музыка жить помогает!
Леся Grigorenko
возвысить людей.к сожалению,сейчас большинство "понижает" :(
приносить в мир что то новое
стимулировать к творчеству, к размышлениям, создавать нужную атмосферу
Kyrgyz_(Bala) 554049090
Я не совсем согласен с автором впроса. Все таки надо признать, что направлений в музыке много. И не все они преследуют одни цели. Танцевальная музыка (которая сама по себе насчитывает сотни направлений от минимал техно, транса до самба) своей целью, по моему мнение, ставит увеселение людей, создание подходящей атмосферы для определенных ситуаций. Что касается музыки в общем и целом, то совсем недавно я стал задумываться над своим восприятием музыки разных стран и народов. Слушая Gipsy King, за всеми ритмическими мелодиями, я представляю сложности народов Латинской Америки, их будни. В этой музыке я вижу (понимаю) желание уйти от проблем, окружающих в реальности. Желание перенестись в мир более ярких, добрых впечатлений. Думаю, карнавалы в Бразилии нужны местным жителям именно для этого. Ведь жизнь у большинства тамошных обитателей далека от мечтаний и представлений Остапа Бендера. И так можно сказать о любой музыке, даже в "попсе" можно разлечить особенности отдаленных от нас стран (хотя "попса", конечно, не ставит перед собой каких-то возвышенных целей..). Таким образом музыка способствует пониманию других культур, представить жизнь людей в разных странах, сблизить нас,в конце концов. Но, надо признать, далеко не всегда эти цели достигаются.
рушить мозг бивисам и толкать культуру в массы
http://www.radiospaceportal.ifolder.ru/1580741
Umedzhon Azimov
Зависит от музыки. Для меня музыка существует как способ себя повеселить. Вот.
Цель любой музыки на отечественной эстраде - обогащение людей, ее производящих.