Музыка

Интересен ваш ответ

эта притча написана Киплингом. на счет нее было много споров. проводились разные симпозиумы и всякое другое, но никто не мог прийти к одному единственному ответу.
***************************************
У монарха Индии была единственная дочь красавица неописуемая. и вот сидела она в саду на скамеечке возле забора и проходит мимо юноша красавец, но.. . видно, бедняк. и встретились их глаза из тысяч глаз, и встретились их сердца из тысяч сердец, и полюбили они друг друга из тысячи людей.
так они начали тайно встречаться. было у них ВСЕ.. . но король (тоже не дурак) узнает об этом и зовет свою дочь на серьёзнейший разговор:
-Дочь моя!! ! как могла ты так поступить со мной? ты же принцесса!! ! а связалась!! ! убью вас! и тебя, за то что опозорила честь мою, а его, за то что посмел на тебя даже взглянуть, не то что полюбить!! !
и тут упала дочь на колени и взмолилась:
-Прошу Отец, оставь его в живых, убей меня!! ! но его оставь.. .
Король думал дого и тщетно и сказал:
-Ладно так уж и быть оставлю тебя в живых, но ему дам выбор. завтра будет 2 двери: за одной тигр, который съест его если он откроет эту дверь, за другой красавица, на которой он жениться. таким образом он сам выберет свою судьбу.
обрадовалась Принцесса и побежала к страже, подкупила их договорившись за какой дверью что будет. побежала к юноше и говорит:
-завтра когда ты выйдешь на сцену, ты посмори на лоджии, там буду я и подскажу тебе правильную дверь.
поцеловала и убежала.
на следующий день выходит юноша на сцену, смотрит на девушку та ему показывает дверь, он её открывает и там.. .

как вы думаете, на какую дверь она ему указала?
N@tell@ Frutella
я думаю, что на дверь с тигром, так как она его любит, но видно, что она не смогла бы видеть его с другой женщиной, тем самым пожелала несчастному смерти. .
хотя, если человек любит, то ему главное видеть своего возлюбленного счастливым.
Ольга Сезон
Лучший ответ
На дверь с пожарным выходом
Наверное на ту,где тигр
Ин
Инга
на дверь с тигром конечно....
раз она ему указала, то она не могла быть за дверью. Значит там был тигр , а за другой другая красавица. Она приревновала и послала его к тигру
Алексей Рыбин
тигр, естественно /гадко хихикает/
Катюшка Ооо
Ведь читала когда-то про это, но вспомнить не могу! Зато есть другая прекрасная загадка с записками про жизнь и смерть.
там где девушка. пусть с другой, но зато живой
мне кажется что если любила, то показала ему дверь где была женщина...потому что если по настоящему любишь, главное осозновать что любимый жив и его возможно видеть, чувствовать, ощущать.
а че гадать-то?50 на 50 все равно
Анна Ч.
там где тигр конечно.
на ту где была другая девушка. На мой взгляд, лучше пусть живет своей иной жизнью и все него будет в порядке, чем его не будет. Это боль утраты она намного больней. А так они могут тайно встречаться....
Где съеденный принцессой тигр был? Нет?
Если ОНА подскажет ему дверь, то это будет дверь с тигром. Ведь сказано "но ему дам выбор. завтра будет 2 двери: за одной тигр, который съест его если он откроет эту дверь, за другой красавица, на которой он жениться." Но если Она подскажет ему дверь, то за правильной дверью будет левая. Так что лучше ни мне, ни кому. Вот мои мысли...
если она была готова своей жизнью пожертвовать ради того, чтоб он жил, то я думаю, что на дверь с девушкой. хотя тут явно есть какая-то заковырка. в лом анализировать)
где девушка конечно))) но мне кажется, что он намеренно мог и в другую дверь войти, как вам такой поворот?
Я думаю, за которой была девушка!Главное знать, что любимый жив и здоров!
На дверь с табличкой "Выход", хахахахахаха
Eldar Kuliev