Музыка

Объясните, я честно не понимаю, зачем люди ходят на музыкальные концерты?

Какая у них мотивировка? Просто провести время, получить удовольствие и т. д. ?

Для меня например, это бесполезное и нудное времяпровождение, поэтому, я не понимаю, зачем люди туда идут. Хотя считаю, что занятия музыкой полезно для развития людей, развивает внимание, память и т. д. , но не понимаю, кому интересно это все слушать.

Объясните, если Ваш ребенок хочет заниматься музыкой, а Вы не понимаете, зачем это вообще нужно, в т. ч. тратить на это время.

Что для Вас музыка? Зачем она Вам вообще нужна (если нужна, конечно же)?
Тати
. Музыканты, ходящие на муз концерты имеют более большой опыт с живой музыкой. Меня всегда учат - если играешь что-либо представляй другой инструмент, камерный оркестр, симфонический - как они это играют. а как ты можешь представить, если ни разу на живом концерте не был? !
Другое дело - не музыканты, как правило это люди пожилого возраста, либо студенты, корчащие из себя пожилых людей (я имею ввиду концерты классической музыки) школьники сами на концерт классической музыки не пойдут - либо родители заставляют, либо бесплатные билеты дают или ставят ультиматум - либо ты идешь на концерт, либо мы проводим второй урок сольфеджио! Умные люди любят говорить - если Вам скучно на нашем концерте - вы просто не доросли до такого. Ну а мы же им не говорим "если вы не слушаете Мисфитс - вы не доросли до такого".

Если мой будущий ребенок захочет заниматься музыкой - я его отдам, если мой ребенок захочет заниматься - радиотехникой - я его отдам - это в стопитсот раз лучше, чем стас михайлов телек лишний вес и алкоголь сомнительного качества (понимаю бы водку пил :))
Музыка для меня прежде всего учеба, увлечения и сейшны (ведь не только классика есть)
Reisbich Vladimir
Лучший ответ
Юлия Сафарова Не понимаю смысла ходить на концерты. Особенно, если не пьёшь алкоголь (как я).
За положительными эмоциями ходят....
David Kazaryan
Семечками поплеваться.
Victor Shcherba
Марат Ерденов Концерт в подъезде.
Ну у всех же разные интересы, если тебе не нравится не значит что другим тоже... Я вот люблю на бои без правил ходить, а кто то говорит что это дерьмо... Я вот говорю что на футбол ходить это бесполезное скучное занятие...
Тати Я не говорю, что это дерьмо. Я просто не понимаю, и хочу понять, что люди испытывают от того, что они посетили какой-то концерт.
Тати А спортивные соревнования я считаю, еще менее полезными, хотя занятия спортом необходимыми. Также и музыка, считаю, что занятия музыкой необходимы, а вот непосредственно само мероприятие не понимаю. Мне не нравиться, что в музыкальных школах так мучают детей. Мне не понятно для чего, почему не сделать менее простую программу. Зачем, чтоб кто-то получил удовольствие, вот в чем вопрос. Меня терзают сомнения, а нужно ли так мучать детей, и кому и для чего это нужно.
Я тоже не понимаю
чтобы модно потратить деньги)) )

музыка - это язык и музыка - это мир)))
За эмоциями конечно) + есть возможность увидеть и услышать любимых кумиров)
Наталья Наталья Когда нет человеческих мозгов-( у большинства населения Земли) то остается так тешиться и искать эмоции,Лишь малая толика людей стремиться к познанию мира и им некогда тратить драгоценное время на бесполезные суррогатные эмоции )
Мы все хотим эмоций, в том числе и положительных :) Эмоции + адреналин :)
Dima Danilov