Какая у них мотивировка? Просто провести время, получить удовольствие и т. д. ?
Для меня например, это бесполезное и нудное времяпровождение, поэтому, я не понимаю, зачем люди туда идут. Хотя считаю, что занятия музыкой полезно для развития людей, развивает внимание, память и т. д. , но не понимаю, кому интересно это все слушать.
Объясните, если Ваш ребенок хочет заниматься музыкой, а Вы не понимаете, зачем это вообще нужно, в т. ч. тратить на это время.
Что для Вас музыка? Зачем она Вам вообще нужна (если нужна, конечно же)?
Музыка
Объясните, я честно не понимаю, зачем люди ходят на музыкальные концерты?
. Музыканты, ходящие на муз концерты имеют более большой опыт с живой музыкой. Меня всегда учат - если играешь что-либо представляй другой инструмент, камерный оркестр, симфонический - как они это играют. а как ты можешь представить, если ни разу на живом концерте не был? !
Другое дело - не музыканты, как правило это люди пожилого возраста, либо студенты, корчащие из себя пожилых людей (я имею ввиду концерты классической музыки) школьники сами на концерт классической музыки не пойдут - либо родители заставляют, либо бесплатные билеты дают или ставят ультиматум - либо ты идешь на концерт, либо мы проводим второй урок сольфеджио! Умные люди любят говорить - если Вам скучно на нашем концерте - вы просто не доросли до такого. Ну а мы же им не говорим "если вы не слушаете Мисфитс - вы не доросли до такого".
Если мой будущий ребенок захочет заниматься музыкой - я его отдам, если мой ребенок захочет заниматься - радиотехникой - я его отдам - это в стопитсот раз лучше, чем стас михайлов телек лишний вес и алкоголь сомнительного качества (понимаю бы водку пил :))
Музыка для меня прежде всего учеба, увлечения и сейшны (ведь не только классика есть)
Юлия Сафарова
Не понимаю смысла ходить на концерты. Особенно, если не пьёшь алкоголь (как я).
За положительными эмоциями ходят....
Семечками поплеваться.
Марат Ерденов
Концерт в подъезде.
Ну у всех же разные интересы, если тебе не нравится не значит что другим тоже... Я вот люблю на бои без правил ходить, а кто то говорит что это дерьмо... Я вот говорю что на футбол ходить это бесполезное скучное занятие...
Тати
Я не говорю, что это дерьмо. Я просто не понимаю, и хочу понять, что люди испытывают от того, что они посетили какой-то концерт.
Тати
А спортивные соревнования я считаю, еще менее полезными, хотя занятия спортом необходимыми. Также и музыка, считаю, что занятия музыкой необходимы, а вот непосредственно само мероприятие не понимаю. Мне не нравиться, что в музыкальных школах так мучают детей. Мне не понятно для чего, почему не сделать менее простую программу. Зачем, чтоб кто-то получил удовольствие, вот в чем вопрос. Меня терзают сомнения, а нужно ли так мучать детей, и кому и для чего это нужно.
Я тоже не понимаю
чтобы модно потратить деньги)) )
музыка - это язык и музыка - это мир)))
За эмоциями конечно) + есть возможность увидеть и услышать любимых кумиров)
Наталья Наталья
Когда нет человеческих мозгов-( у большинства населения Земли) то остается так тешиться и искать эмоции,Лишь малая толика людей стремиться к познанию мира и им некогда тратить драгоценное время на бесполезные суррогатные эмоции )
Мы все хотим эмоций, в том числе и положительных :) Эмоции + адреналин :)