Музыка
Правда, что оперный музон полный отстой? Я никогда не слушала, но мне так сказали.
Не все то золото, что блестит. Ты не слушай оперный музон, а сходи в оперу. И тогда сам решай отстой или ЖИВАЯ НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА. Которая была до нас и которая будет после нас.
Глупость тебе сказали! Опера нравится не всем, но это очень хорошая музыка, особенно в живом исполнении, а не в записи!
Если кому-то не нравится опера, это не значит, что она плохая, вкусы у всех разные....
Полный отстой это - "Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже.... " и всё прочее в этом духе.
Так говорят те у кого вообще ни кокого слуха нету, тупые бездарности. Опера - это классика! А классика не может быть отстойной. Я сам не очень слушаю, но не позволяю себе говорить подобные вещи. Потомучто подобные высказывания, показатель низкого уровня культуры человека и его тупости.
не все что непонятно является отстоем!!!!
не правда, тебя кто то обманул! лучше сам послушай и дела свои выводы чем упираться на чьи-либо еще
Люди не правы.. . вот например лично мне опера не нравится, не воспринимаю я этот жанр, ну вот такой я! Но назвать отстоем вообще какой-то музыкальный жанр, либо что-то еще нельзя! Есть то, что тебе нравится, а есть то, что тебе не нравится.. . Если тебе что-то не нравится, значит врядли в этом что-то вообще понимаешь! Вот я не понимаю! И что? Я и джаз - ипровизацию не понимаю, у меня видения и галлюцинации через 10 минут прослушивания начинаются и я могу че-нить неадекватное сделать.. . А вон, посмотри как с этого дела фанатеют некоторые? Диву даешься.. .
Вот ты, например, восхищаешься пикселем малевича? А висит он в ЦДХ и стоит бешеные бабки! Нонсенс! ))))
В общем мой совет такой! Идешь в оперу, слушаешь, делаешь свой субъективный вывод и вуаля! Ты для себя лично поймешь - отстой это или же величайшее творение человечества всех времен )))) Но не называй это сам отстоем, опять будешь не прав! )))
Не следует слушать людей с низкой культурой. Мы с женой не очень давно сходили в оперу, давно хотели. В полном восторге! Рекомендую пойти и убедиться в очаровании этого вида искусства.
Кому как, на вкус и цвет товарищей нет =)
а что такое оперный музон? !
знаю музыку, в том числе и классическую, оперу. а вот то, что вы написали, первый раз читаю да и слышу
Опера.. Нет могущественней жанра классической музыки! Возьмём, к примеру, оперу "Евгений Онегин" Чайковского, или же "Иван Сусанин" Мусоргского.. Это же гениально!!!!)