Музыка
Почему говорят, что прослушивание Моцарта полезно для ума и даже для здоровья?
Десятилетие назад психолог Франциск Рошер и его коллеги сделали открытие. Оказывается, прослушивание музыкальных произведений Моцарта улучшает математическое мышление людей. Даже крысы преодолевали лабиринты быстрее и более точно после прослушивания Моцарта, чем после шума или музыки композитора-минималиста Филиппа Гласа. В прошлом году Рошер сообщил, что для крыс соната Моцарта является стимулятором деятельности трех генов, связанных с клетками, передающих сигналы в мозг. Это самый гармоничный способ улучшить ваши умственные способности. Но прежде, чем вы возьмете компакт-диски, примите к сведению, что не каждый, кто стремится к эффекту Моцарта, получает его. К тому же даже его сторонники склоняются к тому, что музыка повышает способности мозга, потому что заставляет слушателей чувствовать себя лучше. Происходит одновременно и расслабление, и стимулирование организма.
Говорят что яйцами об пень нужно биться что бы не болеть простатой! всему теперь верить ? )))
потому что в старину люди писали музыку для души а сейчас за деньги.
Сколько Моцарта не слушал, математическое мышление не улучшилось, самое мое большое достижение на математическом поприще - умею считать деньги. А вообще мне Моцарт не нравиться, слишком приторный и оптимистичный.
Классика-успокоение. Успокоение-мир в душе, а значит меньше нервов и больше самообладания. Следовательно и здоровья больше.
Эту музыку слушают поразному.... Например: Плохое настроение она грустная. Хорошее она веселая и както это спецефически влият на самосознание!!!
Похожие вопросы
- почему есть Лист, Бетховен, Моцарт.. . но нет ни одной извесной девушки-композитора?
- Почему сейчас культура прослушивания музыки и подбору техники так сильно деформировалась ? (подробности внтури)
- почему, при первом прослушивании метал музыки у нормального человека возникает вопрос (что за де. мо я только что услышал)
- Почему раньше появлялись всякие Моцарты, Бахи, Бетховены и т. п., а сейчас великих композиторов не появляется?
- Скажите, а почему в 60 х началась битломания? Почему все девушки вдруг стали сходить с ума по каким-то 4 парням?
- Почему многие до сих пор сходят с ума от Виктора Цоя? что в нем гениального??
- Почему Шнур и Ленинград считаются ''искусством'' и'' умом честью и совестью нашего поколения''?
- 1.Сколько лет прожил Моцарт ? а.55 б.45 в.352.Слышал ли моцарт последние произведения Гайдна ?
- Кто круче: Моцарт, Снуп Догг, Майкл Джексон или Джими Хендрикс ?
- Вопрос про "музыку ангелов Моцарта"