Музыка

Почему сейчас культура прослушивания музыки и подбору техники так сильно деформировалась ? (подробности внтури)

Юлия Паскина
много букв ))) нет, я осилил, конечно, но сперва задам встречный вопрос:
твой вопрос риторический?)) ) или ты реально не знаешь ответа?

прогресс, общедоступности, интернет
музыка перестала быть раритетом и редкостью, поэтому стала больше фоном. чем культом
Игорь Тельгараев
Лучший ответ
Народ стал жить с оглядкой (следствие диктатуры пролетариата) , своего, личного, мнения нет. Вот и бредет как бараны по лугу. Стадо пишет мп3, значит и я пишу (качаю) . И дело совсем не в доходах. Раньше народ жил не богаче и купить диск за 60-70 руб. это был подвиг. Зато даже третья перезапись с бобины, сделанная с диска, была гораздо качественней чем мп3)
Не культура прослушивания изменилась, а открылся доступ к информации. И можно ли назвать "культурой" прослушивание Пинк Флойда, записанного на кассетник с передач Севы Новгородского? )))
Андрей Трошин
Юлия Паскина Как бы если слушать дома, на диване то это большая культура с радио, чем с CD на Hi-Fi но во время мойки посуды или лазанию по интернету.
Время не стоит на месте. Хотите музыку в приемлимом качестве-пожалуйста мп3.Ну ка, давайте сравните качество с пластинками или аудиокассетой! Другое дело АУДИОФИЛЫ-есть килограммы (вес) денег, пожалуйста, тогда для вас класс аппаратуры-HI-END,Готовы платить тысячи евро за качество (якобы качество?). Маленький нюанс, читал как то, один товарисч рекомендовал ставить проигрыватель пластинок за тучу денег ставить на гранитное основание весом не менее 50кг. И?? ? Ну выводы делайте сами.... Ламповый усилок за тысячи евро как вам? Не кидайте в меня тапки, но каждому своё,кому то достаточно магнитофона типа "банан" и он рад аки слон...
Юрий Гарин
Юрий Гарин Да и наверное играет роль то,что музыку достать сейчас не проблема,совершенно не платя денег.И она в формате мр3 и смысл переплачивать за то,что всё равно не улучшит качество звука....Вот хотели внедрить формат DWD audio и??? Где оно? я так подозреваю что кошельком люди проголосовали за мр3...
Юлия Паскина Не! я не про аудиофилов. Они слушают как работает аппаратура.А не музыку. Но и качеств совсем уж отметать тоже нельзя.
Hi-End часто это иззотерика а не качество. Есть серийный настоящий хай - фай. Он работает отлично. И стоить может и 30 000 или 100 000. Это как раз аналогично ( с поправкой на время и прогресс) советским Астра, или там Олимп 005с или там Арктур 006. Или скажем
Бюджетный хай фай сейчас за 30 000 это (с поправкой на время) советская техника не 0 класса а 1 класса. Это скажем маяк-202 или вега 101 стерео.
Но ведь тогдашний хай-фай почти был у 40% населения. Сейчас такой хай-фай у 2%. Я имею ввиду не псевдо дурость, а реальную технику, где каждый доллар честно работает. И никаких золотоых проводов.
я люблю перед сном музыку послушать можно просто так, а слушали так как ты пишешь потому что техника была редкостью да и сама музыка была другой, сейчас сколько направлений все не переслушаешь, вот и приходиться слушать по дороге на работу или учебу, жизнь поменялась стала более быстрой не на что не хватает времени, все в суматохе. Я и сейчас тщательно отбираю музыку. В музыке сейчас преобладает попса поэтому смысла нет ее отбирать.