Если кто в курсе. Сюда ссылаться не надо, тут все и так очевидно.
Переподключиться тоже часто не удается. Переустановка приложения тоже не помогла (или я что-то не так сделала?) , так что дело, видимо, не в нем. В чем тогда может быть проблема? С сайтом-то вроде все в порядке.
Музыка
У меня что-то второй или третий день уже прослушивания на last.fm транслируются c перебоями и задержками, из-за чего?
Проблема, похоже, в маршрутизации этого сайта через твоего провайдера.
В таких случаях необходимо в первую очередь выполнить трассировку.
Если у тебя виндоуз7, то это делается так:
1) В нижнем левом углу есть кнопочка ПУСК - нажми ее.
2) В поле ввода "Найти программы и файлы" введи CMD и нажми Enter
3) В появившееся черное окошко введи команду tracert last.fm и нажми Enter
У тебя на экране появится что-то типа этого:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
C:\Users\QQQ>tracert last.fm
Трассировка маршрута к last.fm [195.24.232.203]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс * <1 мс QQQ[10.0.0.1]
...
6 27 ms 21 ms 24 ms mow-b4-link.telia.net [80.239.128.85]
7 53 ms 54 ms 53 ms s-bb2-link.telia.net [80.91.253.218]
8 64 ms 59 ms 59 ms hbg-bb2-link.telia.net [80.91.247.147]
...
14 76 ms 69 ms 69 ms playground.last.fm [195.24.232.203]
Трассировка завершена.
C:\Users\QQQ>
Если ты увидишь цифры больше 200 или звездочки (*), то проблема где-то у провайдера или в способе твоего подключения.
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
C:\Users\QQQ>tracert last.fm
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс * <1 мс QQQ[10.0.0.1]
...
Трассировка завершена.
C:\Users\QQQ>
Людмила Антропова
Ага, так и думала, что что-то подобное.
Как-то сталкивался с таким при использовании очередной версии Audioscrobbler Beta.
Уже не помню как тогда всё нормализовалось, то-ли само собой спустя пару дней, то-ли с обновлением версии программы.
Кстати, иногда бывает сам сайт глючит и не отображает прослушивание.
Да, надо было в другую категорию. В этой - батл между металом и рэпом.
Людмила Антропова
Не смею отрывать вас от таких важных дел.