Музыка

Это правда, что Лео Фендер никогда не умел играть на гитаре?

Наткнулся на информацию, что основатель "Fender Electric Instrument Manufacturing Company", всем известных гитар - Fender, никогда не умел играть на гитаре. Это правда?
Да, это правда. Кудесник инноваций Лео Фендер не был музыкантом, не учился играть на гитаре и никогда не настраивал ее, но очень любил гавайскую музыку с гармоничным звучанием струнных. )
Sarhosh Dost
Sarhosh Dost
38 752
Лучший ответ
Да это ТАК !! Лео Фендер действительно не умел играть на гитаре (это умели делать его помощики музыканты) По началу Лео Фендер был вообще банковским клерком из-за Великой Депрессии оставшийся без работы и поэтому сначала занявшийся ремонтом не хитрой тогда электротехники а потом стал собирать гитарные усилители на заказ (гитарами занялся позже) Ещё так же известно что рок-музыку он на дух не перваривал (что не удивительно для его поколения) но сделал тем не менее для рок-музыки больше чем иные рок-революционеры--вооружил основную гитарную"рок-гвардию"(включая Хендрикса Блэкмора и т. д. ) первоклассным инструментом Другое дело Лес Пол--он был не только изобретателем Гитары Лес Пол (Гибсон) и многоканальной записи но ещё и высококлассным кантри и джазовым гитаристом Касательно Лео Фендера --ещё был такой момент --практически в процессе работы над ттелекастеров и стратокастером двери для музыкантов всегда были открыты на фабрике Они всегда был желанным гостями и их пожелания учитывались поэтому эти модели гитар постоянно усовершенствоввались (например Хендрикс любил играть в "мидовых "положениях поэтому стали ставить пятипозиционные положения переключателя звучков на страт Касательно Лео Фендера--он вообще больше занимался дизайном гитар и маркетинговыми вопросами поэтому никакого умения играть на гитаре ни даже муз. слуха ему в общем -то особо было не надо (для создания"практичного инструмента для практикующих музыкантов"_-как он называл своё главное детище--страт)
В=
Виленка =))
81 444
Для того, чтобы сделать великолепную гитару не обязательно быть музыкантом!!!
Он бесплатно давал гитары поиграть музыкантам и собирал с них информацию, что и как нужно делать.
Ольга Бохан
Ольга Бохан
16 446
Если бы он умел играть, ему некогда было бы заниматься бизнесом. Это же ежу понятно.
СЭ
Станислав Эм
11 710
профессионально - нет.
но "брянькать " на уровне диванного гитарюги
умел естессно.
без музСлуха гитару не сделать.
слухом (достаточным) он обладал.

....страдивари, гварнери и амати тож скрипачами небыли, эт очевидно. нахрена им это? ..
Aksana Stab
Aksana Stab
9 114
Полная чушь! Он с детства играл на фортепиано и саксафоне. Как без слуха играть на саксе?