Музыка

Откуда в этих ваших интернетах пошла мода

присваивать классикам (Моцарту, Шопену, Рихарду Вагенру и др. ) современные (и не очень) композиции? Кто это чудит? Ведь народ искренне верит и делает видео-поделки с цветочками там всякими и постельными сценками типа "Моцарт - Мелодия ангелов", "Рихард Вагнер - Реквием по мечте", "Шопен - Весенний вальс" и т. п.
Ну, очевидно, это так происходит.. .
Нашел представитель школоты обыкновенной "такую няшную мелодию". Шо оно такое - представления не имеет. И дальше либо вспоминает, что когда-то на уроке музыки слышал что-то похожее у Моцарта, либо настолько не умеет пользоваться поисковиком, что вбивает поисковой запрос вроде "мелодия на фортепиано", получает первым результатом "Моцарт" и, ничтоже сумняшеся, обзывает сие творение Моцарт - Музыка ангелов. Очевидно, имея в виду не название, а общее настроение.
Ну а дальше как - далекие от музыки люди, им ведь побоку, они проверять не станут. А поскольку "Музыка ангелов" запоминается легче, чем "River Flows In You", более простое и понятное название распространяется быстрее. Тем более, это же модно сейчас, классиков слушать.

Я периодически пытаюсь объяснять, что к чему, но получаю в ответ, что "у меня мама в консерватории работает, она говорит, что это Моцарт", "Если ты не можешь отличить Моцарта, то ты бездарность в музыке", или еще лучше "Конечно, это не Моцарт! Это Вагнер! ".

Люблю людей.
Елена Маркова
Лучший ответ
Ты еще не знаешь, во что народ верит. Я знаю одного упоротого товарища, который когда-то и в реале, и в инете с пеной у рта доказывал, что не существует группы, круче чем советский "Круиз"... самое главное, толк в тяжеляке он знал.
>в этих ваших интернетах
с сосача али с лурочки притопал?
Надежда Егорьева Эти ваши интернеты они и в Африке эти ваши интернеты