Музыка
Трудно ли научиться играть на гитаре?
Сколько лет?
Возьми гитару, выучи хотябы 3 аккорда, и в течении недели бренчи по 15 минут в день (чтоб пальци -подушечки- приучить). Не сможешь - откажешься и не будешь "ерундой" заниматься. Сможешь - хорошо, молодец, дальше пойдет проще, пока не захочешь играть профессионально (для этого нужен хороший учитель). Процесс учебы у всех длится по свойму. Одни учатся сами. Других учат. Процесс у всех проходит по разному. Главное желание.
на всем играть трудно, если берешься за инструмент нормально.Если браться за инструмент исходя из его сложности - не надо браться за музыку вообще.Чтобы хорошо научится играть надо играть по 3 часа в день, хотя бы один раз в неделю с преподом, ну и все это на протяжении 5-6-7 лет - вот тогда можно сказать что умеешь играть.
главное желание и терпение учится можно всю жизнь
ну, брякать быстро научишся, а по серьёзному как минимум года 3 и то при наличии наклонности....
смотря какого размера гитара
нет, не очень сложно, нужна усидчивость и сила воли. ну ещё может быть музыкальный вкус и слух ))) а по времени.... я вот седьмой год учусь :)
Трудно, как и на любом другом музыкальном инструменте.
А сколько лет - зависит от того, что в итоге ты хочешь уметь.
да это очень легко, главное что бы учитель был хороший