Ну тут тема на целый диссер по музыковедению Так в кратце
1Вокал и манера пения Меркури который не с чем не спутаешь (немного "опереточный" смесь рока с пародиями на бельканто оперную и опереточную манеры пения
2-Звучание гитары Б. Мэя которое тоже не с чем не спутаешь Гитарные аранжировки (как говорил сам Мэй-"Гитара должна звучать как группа внутри группы)
3Особые композиционные построения песен --много модуляций и тем Например многие отметили что в одной только "Богемской рапсодии " тем и мотивов столько сколько другой подобной группе хватило бы на целый альбом
4раскладки по голосам--много вокальных наложений (как Меркури так и других участников группы) --поэтому иногда некоторые песни им приходилось петь под фанеру
5эклектичность открытость всем веяниям рок и поп музыки (иногда на грани эстетства)
6Харизма и обаяние Меркури и других участников группы--4 ярких личности и музыканта
7отточенность исполнения и грамотность аранжировкам
8 Стремление к новизне совершенству (перфекционизм)
У Куин одно время практически не было подражателей (позже стали появляться) Не фанат этой группы но очень её уважаю Вообще--проще послушать их альбомы--музыка скажет сама за себя
Музыка
Какие неповторимые особенности музыки выделяют группу Queen среди других?
Райхан Сакеева
Молодца!)))
Вокал и саунд, их звучание узнает даже дилетант.
тем что одна из легендарнейших рок групп
Они
универсальны, они всегда менялись, пропахали многие направления
рок-н-ролла, сохранив свой уникальный стиль симфо-рок, не говоря уже о
том, что Фредди просто лучший; ) жаль ответчиков, коих так занимают чужие задницы
Ничего, кроме похотливой задницы вокалиста.
Райхан Сакеева
Сука, будь проклят до седьмого колена!!!
Или ты сам пробовал задницу, что так отзываешься?!
Гори в аду, старая херь!!!
Если не обращать внимания на два первых педерастических и один профашистский ответы, то к другим правильным ответам добавлю, -НЕПОДРАЖАЕМОСТЬ
Брайан Мэй со своей уникальной гитарой, со своей неповторимой манерой игры на ней и со своим новаторством в способах подачи гитарного звука
Кроме гомосексуальности вокалиста ничего не выделяет
Райхан Сакеева
Сука, гори в аду!!!
Найди себе другое увлечение, чем раздумья о чужих задницах!