Музыка

Вопрос к гитаристам: на сколько УВМ (шестнадцатыми) нужно повышать скорость? (в месяц) Или на сколько желательно?

При усердных тренировках.... Просто хочется знать, правильно ли я все делаю....
Любой профи советует с очень малого темпа и обязательно под метроном. Начинай с 45 ударов. Обязательно следи, чтобы звук был четкий и красивый. Если тебе комфортно - добавляй 5 ударов метронома. Можешь начинать занятия еще с более медленного. с того, где тебе комфортно.
Как только почувствуешь, что ты осилила 50 ударов 16-ми и звук чистый, без грязи, руки не напряжены - продолжай по пять ударов точно так же. Универсального времени нет, у каждого привычка по своему приходит. Главное - красивый звук, занятия каждый день и никуда не спешить - мышцы постепенно привыкают, давай им отдых, если они просят.
Советы:
1.делай акцент на первый удар, так морально легче развить скорость. Пример - РАЗ два три четыре, РАЗ два три четыре. Первый удар должен быть сильнее (в разумных пределах) ;
2. для развития скорости сначала играй на приглушенных струнах, потом с той же скоростью на открытых. Потом добавляешь, как я говорил, пять ударов и по такой же схеме - глушеные-открытые. Так ты лучше проследишь динамику и тебе будет проще разгоняться, так как струны не болтаются в "свободном полете".
Роман Курек
Лучший ответ
Для каждого индивидуально. Если тренировки не вызывают дискомфорта и болезненных ощущений в кистях рук, значит все правильно. Если вызывают - лучше притормозить, иначе можно лишиться и того, что есть.
апаваииепипирпт
Ри
Рина....