Музыка

почему сейчас популярны тупая попса, реп, дапстеп и прочая говно хрень?

Юлия !!!
Дело тут вовсе не в музыке а в людях. Я как-то спрашивал у малолетних пацанов друзей моего сына как вы слушаете эту гадость? И они мне честно ответили что они просто ничего не знают. Они не ориентируются в стилях музыки не знают названий культовых групп. А всё оттого что им этого никто не объяснил и они просто плывут по течению. Музыкальный вкус можно и нужно прививать с детства. Я этим пацанам давал слушать группы ставшие классическими. Список довольно внушительный. И они шли на рынок и покупали другие кассеты этих групп и исполнителей. Теперь у многих из них есть свои дети и многие из них сейчас слушают качественную музыку и сами не понимают как они слушали всю эту дешёвую дрянь раньше. Кстати моему сыну 13 лет. И он на дух не переносит всю эту попсу и дебильный рэп который к музыке и отношения то и не имеет. И вовсе не потому что я запрещал ему что-то слушать. Я просто направлял его в нужное русло а дальше он выбирал сам. Его любимая группа AC\DC Многие его одноклассники даже названия такого не слышали. А ещё он неплохо играет на саксофоне. Так что многое зависит от родителей. Какой музыкальный вкус (или никакого) они сформируют у ребёнка то он и будет слушать потом всю жизнь. Плохо то что формированием этого вкуса больше никто не занимается. А наше телевидение его только развращает. Чему удивляемся то!!!!
Ванюкова Оксана
Лучший ответ
Ну во первых--популярны относительно А тупая попса всегда была псевдопопулярной--для этого она и делается
Ирина ...
чем пичкают нас, то и популярно. за неимением лучшего
а ты бы что хотел? баха?
Гена Выпренцев
наверно из-за демократии, людям впарили идею про успешных и лохов и головы у всех заняты тем, как жить не хуже соседа. всё что требует внимательного вдумчивого прослушивания в такой ситуации не подходит.
есть такое расхожее суждение:
"вы (массы) купите всё, что вам предложат, ведь маркетологи в универсетете не штаны протирали, а учились "
Елена Рогач
А что должно быть популярным? Рок, метал? Тогда они тоже станут POPулярными, попсой короче
Алёна Рыкало
Николай Брацунов Почему обязательно рок? Современный рок, по-моему, это такое г, всякие гибриды с попсой или рэпом, а старый сейчас слушают единицы. Кроме рока, я слушаю еще туеву хучу всякой электроники, причём не "дабстэп какой-то там", а такие легендарные группы, как Front 242, Portishead, Prodigy. Так что, ИМХО, популярным я сделал бы всё, кроме дабстепа, R&B contemporary и рэпа, ибо эти три жанра не музыка. Ну и слишком тяжёлый металл для обывателей как-то не идёт.
План Даллеса .А это один изпунктов его осуществления.
Например, из
искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим
художников и писателей - отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием
тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино -
все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие
чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так
называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое
сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой
БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут
возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не
станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и
обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к
русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это
расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут
догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в
беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить
отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать
основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким
образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и
главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать,
развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и
космополитов.
Потому, что чем дальше идёт прогресс, тем массовая музыка тупее. Люди превращаются в тупое стадо, которым ничего не нужно и которым ср@ть хотелось на музыку. Да и мне кажется, лень людям играть на гитаре, клавишных, сейчас любой дурак может написать на компе полный вагон "дабстепа". В рэпе местами что-то где-то есть, но в массе своей-это отстой. Если что, я предпочитаю рок, классику, старую электронику и блюз-рнб-соул 60-70х годов.
Игорь Максимов
от куда это стало известно?
Оксана Блинова
У кого мозгов мало и уши дефективные, им тоже что-то слушать охота.
Gulaihan Bekmurzina
Тут вопроса два. Во-первых, почему появляются такие композиции? Потому что шоу-бизнес - стремление заработать побольше, вложив поменьше.
Во-вторых, почему слушают и нравится? Потому что деградация населения. "Оцифрованные мозги", как говорил покойный Задорнов...
Илья Шурыгин
Самый отстой - миша маваши Остальное терпимо!
Не верь СМИ оно тебя плохому научит
Вспомните, как мы раньше что-то слушали, а родители этого не очень-то поддерживали.
По тому что, вы спрашиваете. . Люди как бэ меняются и поколения ...
Инопланетяни Вселились в мозги людей)) ) И заставляют их слушать эту херню!
молодежь, которая это слушает, деградирует. вот рок, это да, настоящая музыка))
Urich Urich
21 веке! 95 процентов людей на земном шаре есть психическая нарушения.
Rock forever!
Айман Каиржанова единомышленник)))
Не знаю про все но реп (особенно русский) слушают 12 летние дети потому что в песнях одни маты и им кажется что это круто) ) взять например этого Дибила класса его словарный запас не большой и на 80% состоит из матов)
Ольга Sstar
Музыкальный Колледж Не все 12-летние )) Я уже в 10 лет слушал например Сплина, Крематорий, Земфиру, Кино Смысл Галлюцинации, Ногу Свело и так далее)
Вот на счет попсы, дапстепа согласен, а вот на счеи репа то он есть нормальный и со смыслом например миша маваши.
Да потому, что это нравиться людям. И если это тебе не нравиться, это не значит, что это плохо. И не надо брызгать слюной.
Larisa Bosenko
Потому, что люди потдаются стадному чувству, меня вообще всё это вводит в ступор, потому что 14 летние подростки, вместо того чтобы слушать агрэссивную музыку (что нормально, и должно быть в этом возрасте, слушают бездумную эллектронику, и рэп, который придуман для тех, кто слишком бездарен чтобы научиться играть хорошую музыку..
Вот все говорят, что раз у нас слушают сейчас дебильную попсу и рэп, то значит это людям нравится. Если честно, аргумент с гнильцой. Даже я и то, чувствую, что это все специально навязывается кем-то сверху, чтобы стадо не умело разбираться в музыке и поощряла вскую бездарность. Вообще любая музыка хороша, если она сделана качественно и нормальными людьми. Послушайте например русскую попсу 90-х и сравните ее с нынешней. Небо и земля просто. В 90-х исполнители наоборот старались выделиться, быть уникальными, в одной группе или исполнителе ты находил одно, в другом - другое, в третьем - третье. Была какая-то искра, уникальность. А сейчас все как на одно лицо. Да и сама музыка перестала быть живой, вокруг сплошные синтезаторы. Если раньше это хотя бы частично заполнялось живыми музыкальными инструментами, то сейчас все засинтезировано. Второй момент это непрофессионализм музыкантов и композиторов. Если раньше музыку писали в основном люди, которые не жалели своего времени на обучение игре на муз. инструментах, освоение теории музыки и нотной грамоты, то теперь любой школолоид может плюнуть на все это. Зачем учиться петь, если есть такой стиль рэп, где можно трехэтажным матом крыть такого же имбицила как он, как он его мамку е**л извините за прозу. Зачем например осваивать фортепиано, гитару, бас или ударные на профессиональном, недворовом уровне, когда есть Fl Studio, где даже обезьяна может поставить кирпичики в нужном месте на пиано-ролле, и музыка готова. В общем, профессионализм мало того что упал в потолок, да еще это и поощряется обществом. Потому что ему внушили, что это модно, все такое слушают. А включить мозги и найти действительно то, что тебе нравится, среднестатистическому обывателю невдомек. За него все решили. И вот пропитывается этот обыватель этим гавном, и считает что такая музыка это нормально. Так что вот так как-то.
Реп дерьмо попса параша панки хой победа наша