Музыка

тяжело ли научиться играть на гитаре???

сколько нужно знать основных аккордов?? и можно ли научиться в домашних условиях??? и как дома проверить слух???
Андрей К.
стандартные вопросы человека, никогда не державшего в руках гитару. выучить 20 аккордов можно за месяц, а совершенствовать свою игру, изучать приемы - всю жизнь. и каждому человеку это дается по-разному.
Марина Горбатюк
Лучший ответ
Мне кацца, что сложно полноценно играть. В детстве немного играл на баянчике, 5 лет назад покупал синтезатор с гитарой - так на синте вполне примитивно получалось что-то играть, а для гитары не хватало меня - ну не понимал я логику этой гитары: если на синте все ноты нормально от низкой к высокой, то на гитаре нужно запоминать где какие ноты, к тому же наверное гитара была слишком простая или я: почти не получалось зажимать струны - усилия большие, а звук как пук в воду.
Тяжко. Пальцы по первости болят страшно. Но результат того стоит.
Studentka Mitrofanova
Сложно. Но при желании можно. Поддержу тов. Коржова про Guitar Pro.
Андрей Усачёв
понимать инструмент, хорошо научиться играть и тд тяжело, как и на практически любом инструменте, но уровень костёр-орёт-толпа-и-я-ору-а-вася-глотку-рвёт +знание 3х акордов - получить не сложно
Н@дежд@ The Best
очень)
я не осилила (
Nikа Www
ооооооооооооочень...
Z I M A Z I M A
всё просто нужно лишь упорство ну и огромное желание)) посоветую тебе программу ГИТАР ПРО. Там и табулатуры и воспроизведение песни (со звуком) , гриф гитары и многое другое что поможет тебе удивить всех своей игрой в короткие сроки. Удачи!!
Главное желание, я лично дома учился и научился :)
Слух можно развить даже его если совсем нет, а гитару настраивать можно для начала электронным камертоном :)
Смотря какие аккорды.
Терпение и труд все перетрут!)