Музыка

Опрос!

Когда вы слушаете иностранных исполнителей, вы врубаетесь в текст? или лирика для вас просто как фон?

просто интересно стало.... опрос не для реперов, потому что они точно не врубаются в смысл текста...
postarajusj otvetitj na tvoj vopros podrobno.
znachit srazu dlja menja,kak dlja cheloveka muzykalnogo ochernj vazhna melodia i igra na instrumentah..eto kak by odezhka,po kotoroj vstrechajut...zatem vokal,eto kak prijatno-vazhnoe dopolnenie..tak skazatj aksessuar.tipa kak u damochki sumochka,brasletik,sharfik,oshejnicheg=)
nu potom esli muzyka zacepila,togda lichno mne nachinaet stanovitsja interesno,o chem zhe rebjata pojut.vedj text-eto uzhe kak vnutrennij mir cheloveka,kotorogo my vstretili po odezhke i zagljadelisj na ego vazhnyj aksesuar,kotoryj podcherkivaet silu i individualnostj v nashem sluchae zlobnogo organizma=)togda po etim 4 kriterijam skladyvaetsja smachnaja i polnaja kartina o tom,chto my izbrali "zahlamljatj" i zanimatj mesto v nashem plajere,polochke dlja diskov ili kompe...

text dazhe i na rodnom jazyke ne vsegda byvaet polnostju ponjaten,chto on v sebe neset,chto avtor imeet v vidu.daby podstrahovatsja,ja chitaju text i esli nahozhu,eshe recenzii k pesni..t.e. byvaet muzykanty dajut intervju i tam rasskazyvajut o svoih pesnjah,chto oni imeli v vidu i chto hoteli donesti do slushatelja...
Vyvod:i nam prijatno,i duhu polezno=)
Костя Смирнов
Лучший ответ
Врубаюсь, всегда читаю тексты песен...
ну в целом когда я прочитываю в интернете переводы по несколько раз ---я просто врубаю сам смысл - а когда долго какуюнить песню немного уже и слова разбираю ---так что со временем - когда включаю какйонить трек которую слушаю гденить месяц у меня просто походу сам-собой в голове всплывает подробный смысл.
Zolotoi Zolotoi
Мэг, честно скажу, я вообще ни во что не врубаюсь...Но зато поучаствовал в опросе=)
когда не врубаюсь, просто смотрю перевод песни и сразу все становится понятно!))))
Юлия Заря
В большинстве случаев да! За исключением таких групп,как Naphalm Death,Gorgoroth и тому подобное,все равно хрен разберешь,что поют ))
Akerke Almatykyzy
Конечно врубаюсь...на то я и рокер а не репер...чтоб врубацца в тексты с порой гениальным смыслом...как у AC\DC :)
Не сказать, что дословно, ведь некоторые исполнители, так слова коверкают .А так в основном понятно. Но главное, что инностранные продюсеры умеют ставить звук. Вот главное качество этих песен.
Когда как. Если членораздельно поют, то врубаюсь.)
Олег Довженко
ну я не врубаюсь в текст...потому что они в основном поют не внятно и быстро и разобрать речь тяжело.но в некоторые песни врубаюсь и если они дебильные то перестаю слушать :)
kone4no vrubaius!!)) ( nezria na linguisti4eskom kurse u4us') vsegda ix 4itaiu, bez etogo nikak!)) ...o4 nraviatza teksti Gamma Ray, Megadeth ...xexe...Sasha Wormwood ti voobshe otpadnii !!!=)
иногда музыка(мелодия) + голос и эмоции исполнителя,...лучше всякого точного перевода, и не важно, врубаешься ты или нет... все гениальное просто, когда прочтешь перевод иностранного хита, думаешь - в словах, ничего особенного... все уже встречалось...
i speak english quiet fluently, that's why to get the sence of the song, ex.g., is not a problem for me=) (vrubaus, koro4e=))) )
С*
Сергей *
У меня есть тексты многих песен,а многие я слушаю просто так))))
Аyana Аshimzhanova
не понимаю ничерта!ток немного, о чём речь и усё!главное мелодика))))
Как раз, с лирикой всё понятно! Или несчастная, или счастливая любовь!
А вот в роковых композициях?. Известно, что многие мсполнители не утруждают себя высоким качеством текстов. А вот, Джим Моррисон писал стихи и очень глубокие.
Я не люблю зарубежных исплнителей,потому что я не понимаю смысл песни
Игорь Лосев
в целом да,особенно английские и немного немецкие песни. на других языках если поют, то ищу переводы в инете. не люблю слушать красивые мелодии с тупым подтекстом. слова для меня очень важны
Alla Li
Я не репер,поэтому отвечу:-)если песня понравилась,я сначала слушаю ее не 1 раз и сначала слушаю мелодию,а потом врубаюсь в слова)
Первое, что интересует - конечно же, мелодия; ну а если, она зацепит, то уж тогда и текст хочется узнать.
Только как фон, в основном слушаю музыку!
Сергей Ламеко
спасибо за комплимент) я слушаю только американский рэп и конечно же понимаю о чем. т.к. не имеет смысла слушать рэп, если не понимаешь о чем он.. и люблю испанские песни
Естественно, текст очень важен! Ну хотя бы, как переводится название!
Я врубаюсь,только тогда когда начинаю прислушиваться,что же там поют?? А так...обычно я не вслушиваюсь в слова и больше обращаю внимание на музыку.
Почему ты так решил..? Вот я не Рэпперша...Но слушаю рэп...И уж точно в слова врубаюсь...)Хотя ты прав...во много щас попадаются "репперы" которые из всего текста понимают лишь YO!)))))В этом я согласна...но поверь, не все такие...)
Игорь Cыстеров
если английских, тода. если мне включат чучмекские напевы, то эт понятно.... =)))))))
Mukhtarhanov Temirlan
Иногда и текст интересен!
конечно понимаю не доисконально, но стараюсь понимать )))
Когда как. Сам понимаешь, без слов можно и не понять своих приколов в песне, фишки какие-нибудь пропустить. Поэтому иногда даже словалик беру и тексты перевожу. Интересно же все-таки.
"врубаюсь"