Музыка

И что же такое РОК?: ) Ссылки на статьи всякие мне кидать не надо.) ) Нужно лично ваше мнение.

В двух словах--рок --это целая религия (смысл и стиль жизни)
Черная Светлана
Лучший ответ
Рок - это стиль музыки, традиционно исполняющийся ансамблем гитарист + бас-гитарист + ударник (остальное опционально) , характеризующийся четкой ритм-секцией и простыми, но энергичными мелодиями, изначально развивавшийся под влиянием ритм-н-блюза.
Саша Прозоров
Стиль музыки, основанный на блюзовой гармонии и мелодике, в дальнейшем вобравший в себя элементы европейской музыки. Если совсем коротко.
а чё тебе до чего то мнения, Рок-это жизнь во вселеннойЁ!!
Мурат Кокаев
рок - общепринятое понятие для обозначения музыки, которая стала популярной среди молодежи начиная примерно с середины прошлого века. Так же ее часто называют поп-музыкой что также является правильным термином. Четких критериев что есть рок быть в принципе не может - для одних какой-нибудь коллектив является тру) а другие снисходительно называют это попсой например)
Олька Молонина
качайся и катись - выражение вполне правильно описывающее, внешнее проявление, возможного состояния транса от переживания песен этого стиля. Однако, меня раскачивает и Маленький барабанщик (http://www.youtube.com/watch?v=hANpVo5gjdw) - именно в этом исполнении, а ведь это религиозное пение, (услышав её впервые, мой 6-и летний сын сказал - папа, это церковное! слово "пение" он не произнёс, ведь оно здесь не главное, согласитесь) и мелодия Томазо Альбинони (родился в 1671 году) - произведение не назову, нечто напоминающее рэквием, от него я настолько выпадаю из колеи, что запретил себе его слушать и диск не нашёл, что-бы название здесь указать, даже сейчас оно меня "раскачивает" и мешает выразить мысль: (
А она такова: РОК - это брэнд, нечто наподобие очередной приставки типа "Адвансед", "Хай-фай", "Хай-тэк"...:)
да он отличается от других жанров, но и другие способны вызывать сильные эмоции, да он "цепляет" публику не чувствительную ко многому другому, ну и что с того...,а балет, что, не имеет своей специфической аудитории?...Не сопереживали в балете? Вот если выйдет опорно-двигательный месяцев на 7-ь из строя, то на 4-м, вполне возможно... (

P.S. если ссылка на маленького барабанщика не работает, то можно найти её в ответах на мои вопросы.

и, ещё: видимо у нас это связано со способностью воспринимать некий опыт опосредованно, то есть не напрямую, через расказчика, мелодию, жесты.. .и когда, как сказал калссик, внутри у нас щёлкает: "ВЕРЮ" по телу разливается некая поощрительная химия.. .только бы рассказчик был то, что надо: )
Рок и метал - это состояние души...
Как все красиво говорят - стиль жизни, состояние души - кто пойдет на плаху за рок - никто - у всех состояние потребительское, как к котлетам - да нравятся котлеты и что - бить себя в грудь за это и кричать, что я особенный. Рок это иллюзия, ну слушаю я рок и что - я лучше других, или другие хуже меня - почему - потому что рок не слушают, чушь. Как ни пытаются здесь придать пафосу року - это всего лишь название стиля - ни больше не меньше, остальное позерство. Да это направление грубо говоря ассоциируется с определенными стереотипами, на а дальше что - кого то жена вдохновляет на дела и успехи, кого то картины, кого то музыка, а какая - уже дело вкуса.
Рок это сузыка которую слушают в США
А в Европе и России слушают попсу
Ura Mitrofanov
Божественная музыка, понятная только для людей у которых есть душа, собственное мнение и "стержень", а не "ваниль" и пустота.
Для многих это стиль жизни, то всё, это лечит душу и успокаивает разум, задаёт ритм твоего существования. То, без чего уже не смогу жить. Честно. Но я об этом, как многие "попугаи", не кричу и не красуюсь, держу в себе и храню только для себя. Как то так )
Музыка в которой играют на гитаре через электроусилитель звука
Shakir Mametov