У каждой мейнстрим митол группы есть менеджеры, промоутеры, так что и
там все решает бабло
Как-то в одном интервью Дилан Карлсон сказал, может быть в шутку:
"Я думаю, что блек метал является крупнейшим экспортным товаром Норвегии, серьезно. Некоторые группы получают гранты от нефтяных компаний, чтобы просто играть блэк метал! "
Музыка
Почему металлисты считают, что в поп-музыке все решают деньги? В плохого музыканта деньги никто бы не стал вкладывать.
Боря, тебе ли не знать что всё решает постель а уж потом деньги с концертов.
В русском попе-это так, а вкладываются быдло-нувориши в любовников и любовниц, иногда сами поют-"Жизнь удалась! "О чем вообще ты тут споришь, если являешься русской поп-звездой, не имея ни голоса, ни слуха... Боря, ты в ноты не попадаешь, когда живьем поешь, слава Аллаху, что редко это делаешь. (
Ярослав Гончаров
А людям нравится: пластинки продаются, билеты покупаются. Конечно не такими тиражами, как, скажем, у Ваенги или Михайлова, но тем не менее...
ты сам так считаешь..
Джо Дассен, Челентано, Модерн Талкинг, Боней М и все остальное тоже можно отнести к популярной музыке.
А все эти металлисты не нужны никому, поэтому и не популярны.
Хотя понятие попса появилось в России.
Когда начали тупо копировать песни Дитера Болена и других композиторов.
Рок-н-ролл тоже популярная музыка кстати.
Таким образом попса это чисто российское изобретение.
Безвкусный плагиат.
Хотя понятие попса появилось в России.
Безвкусный плагиат.
Просто попадаются такие поп-исполнители, которые поют на сцене исключительно под фонограммы. И петь-то не умеют. А все их вокальные достижения - чисто заслуга современной техники и звукооператоров. В них вложили деньги, потому что они являются близкими людьми кому-то очень богатому, которому не жалко вложить деньги в плохого, но зато своего исполнителя.
Почему металисты не любят поп музыку. Да все просто, поп - самое популярное направление, и спрос на него побольше будет, а где спрос там и деньги. А на металл спрос меньше. И денег там меньше. Вот зависть человеческая и порождает такие мнения.
И мое субъективное мнение - металл все-таки более (как бы сказать, слово не могу подобрать никак) , более тонким что-ли и сложным направлением. Хотя и в металле, особенно в отечественном, шлака не меньше чем на поп сцене.
Среди поп-музыки есть достойные представители, но есть и такие, кто на сцену попал по блату, не имея выдающихся вокальных данных. Какие-нибудь фифы, спонсируемые богатыми папиками или детки богатых родителей.
Долой бездарную попсу!! ! Верните нам Антонова, Цветы, Самоцветы.. . А насчет вкладывания денег, хочу поспорить, многие и рок и металл группы сами, без продюсеров, зарабатывают такие бабки, которые попса видела лишь во сне и то вряд ли.
Ярослав Гончаров
Приведи примеры групп, сделавших себя сами, и я с тобой соглашусь.