Музыка
Я и мои друзья хотим создать металл группу. Это будет сложно? Дайте советы начинающим)
Один друг учится играть на бас гитаре, другой на барабанах, я вокал, собираюсь набрать еще несколько человек. Нужны советы новичкам.
Совет раз: для начала учитесь играть вместе — не свое а чужое, то что вам нравится. Таким образом вы сыграетесь и поймете, кто на что способен. Да и каверы в репертуаре еще никому не помешали.
Совет два: учите ноты и вообще теорию музыки — очень помогает.
Совет три: работа со звуком важнее техники палцев.
Совет четыре: рок-н-рол это прикол — не ждите денег и славы, возможно их не будет.
1. Все учат ноты (в том числе ударник и вокалист) для полного контроля музыки.
2. книга С. Попова "Аппликатурное и музыкальное мышление гитариста" - все, что надо для металлиста!
3. Делаете каверы, чтоб развить технику и сыгранность.
4. Сочиняете свои композиции.
5. Делаете записи своих композиций (дома или в студии)
6. Продвигаете свои записи в интернете (Официальный сайт, соц. сети, тематические метал ресурсы, трекеры... ) и заодно ведете статистику насколько ваша музыка интересна людям.
....ну и выступать можно для сценической практики (но это самое простое из всего)
4. Сочиняете свои композиции.
Мои советы:
"НЕ СРИ ТАМ, ГДЕ ЕШЬ".
Не трахай крошку-вокалистку. Не трахай подружку барабанщика. Не трахай собаку барабанщика. Не трахай самого барабанщика. Не подставляй своих товарищей по группе. Не зажимай чаевые. Не будь засранцем.
"НЕ СРИ ТАМ, ГДЕ ЕШЬ".
Металл это похвально. но не делайте банальщины, не гонитесь за толпой одностиликов. Уже решили в каком стиле будите играть?
И что ты ждёшь ?
Чтоб тебе пошагово рассказали что делать ?
очень сложно, хотя ничего не бывает легко, пробуйте -получится! Главное много практиковаться, и салист должен быть хороший
сложно но можно . главное не развалится в первые месяцы .