Музыка

Какая песня вызывает у вас чувство ностальгии?

Вот эта (напоминает о детстве) :

Не пугайтесь.. это Валерий Леонтьев.... (сейчас слушаю совершенно другое)
Елизавета Гаврилова
Лучший ответ
Многие, так и не вспомню... Ну вот, например, Morricone "Adventurer" - там скрипка фигурирует, такая грустная-грустная мелодия. Впервые, когда ее услышала, был такой дождливый осенний день, такая погода, настраивающая на безнадежность, и вот эта музыка так ей соответствовала... И состояние какое-то такое было возвышенно-печальное...
Vera Polovina
Отец-Сергея Трофимова
Bakytbek Atambekov
Мanchester et Liverpool
Mr. President "Coco Jumbo"...На выпускном под неё зажигали. Раз 15 крутили на бис :))
Desireless - voyage voyage
Чайф - Он шёл не спеша, возвращаясь с войны, со сладким чувством надежды, с горьким чувством вины...
Да любая, которая связана с годами, когда мне было поменьше лет!
Татьяна Ким
Вагонные споры Макаревича, Стерва Лозы.
для меня это прежде всего Ария (с Кипеловым)... а песня-Осколок льда...
"Спи, моя радость, усни! "
даж не знаю...
ты её наверно не знаешь. Немые зрачки - глаза
Прозрачного серого неба.
Зачем ты спешишь туда,
Где никто до тебя не был?
Зачем, поглощая ветер,
Ты рвешь свою плоть на куски?
Откуда в тебе этот пепел
Остывшей любви и тоски?
Присел, улыбнулся полоске зари.
Ты всю ночь для людей зажигал фонари.

Остановился призрак
На краю света,
Напротив солнца.
Дождался лета.
Гордо кидая вызов
Всем небесным силам,
Взлетит из могилы
К ночным светилам.

Время прошло и снова
Искрит краснобровый вечер.
У всех душа как подкова.
Твоя же душа - свечи.
Твоя же любовь - небо.
Твоя же мечта - звезды.
Летишь туда, где ты не был,
Познать тайны света и грезы.
Присел, улыбнулся и в треске цикад,
Кончен день для тебя, разгорелся закат.

Веришь, твоя звезда
На краю света,
Напротив солнца,
Дождется лета.
Гордо кидая вызов
Всем небесным силам,
Взлетит из могилы
К ночным светилам.
Детство! Ю. Шатунов.
у меня песня Король и Шут - 02-Проклятый Старый Дом! потомушто это 1ая песня которую я начал слушать как Рокер! как панк и вообще 1ая песня с которой началась жизнь рокера:) ) вот так!