Музыка

сколько должно быть солистов или вокалистов в группе? 7

Только один
Иначе, группа теряет устоявшийся образ..
Ирина Захарова
Лучший ответ
От одного и более
Вокалист - "лицо " группы ...ОДИН !!!(по поводу интриг ,,,далеко забегать не буду, просто .то что вспомнил сразу - БИТЛЫ в конце концов разругались на почве кто главней --ПЕЛИ ВСЕ ,,,ГРУППА СУПЕР !!!но может это их и "убило" )
Яан Гиллан - ОДИН
Роберт Плант - ОДИН
Оззи - ОДИН
_______
Фрэдди - ОДИН
Байрон - ОДИН
и много много других ВОКАЛИСТОВ (фронменов) которые могли и без бэк вокала ВЫТЯНУТЬ ВЕСЬ КОНЦЕРТ -----о студийных записях не говорю .
Один, и без вариантов : когда вокалистов двое, рано или поздно начинаются интриги и споры на предмет, кто главнее, что совсем не способствует творчеству, а как раз наоборот...
Слово "должно" тут ни в какие ворота .
См . ответ Юрия Атаманова, который я почти полностью поддерживаю и разделяю, если не считать одного очень неожиданного и крупного ляпа про "полупопсовую команду" Bad Company .
(Фигасе полупопс !!)
: ))) ♪
Исключительно поэтому пришлось нажать + 3 .

.
Что значит должно? У группы есть концепция, исходя из нее и определяется формат. К примеру в таких группах как Свит и Квин, все были прекрасными вокалистами, чем и пользовались. А в Блэк Саббате пел один Озборн, хотя у того же Варда вокал был гораздо лучше. Боз Баррел, чел, которому Дип Пепл аккомпанировал и ведущий вокалист в Кинг Кримзон, в полупопсовой команде Бэд Компани был басистом. Та же история и с солистами. Где-то одного за глаза хватит, а у тех же Кинг Кримзон до шести за раз доходило.
Смотря какой стиль. Обычно один
Оля Чернова
Это решают сами музыканты, руководитель или продюсер.
Salti Salti
не более 2, остальные, как правило, бэк-вокал
Думаю 2 вполне, достаточно.
одного достаточно будет. а лучше еще и гитаристу/басисту освоить вокал и быть еще и бэк-вокалистом)