Музыка

Поделитесь скандальными обложками музыкальных альбомов

Например вот такой
Вот парочка классических разного характера скандальности:

Александр Белоусов
Лучший ответ
Мехродж Ахмадалиев о, да!! спасиб!! облога - это что-то!!!
Sergey K-V это ещё цветочки))))http://www.hitkiller.com/eshhe-odna-desyatka-megaotvratitelnyx-oblozhek-albomov.html
дядькам по 60 лет уже, старшему за 70.

ещё у Хендрикса на каком-то альбоме он среди голых тёток
Monti Love
Мехродж Ахмадалиев ах, да - именно эту обложку я все утро и искал в качестве примера хотел выставиь на конкурс)) спасиб))
Это-облога КАННИБАЛ КОРПС изначальная, в продажу поступил в ретушированном варианте
Мехродж Ахмадалиев ух-ты не видел такую - спасиб!!
Мои примеры похоже верх скромности) Зато реально скандальные и при этом образцы искусства.
Та самая обложка Unfinished Music No.1: Two Virgins - Леннон и Йоко Оно

Scorpions - Virgin Killer

Suede - Suede

Manic Street Preachers - Journal for Plague Lovers
Гулжан Нуртай
Мехродж Ахмадалиев так я ж и не требую чего то сверхординарного - просто узнать почему в то или иное время эти обложки стали скандальными... например последняя - с размазанной на щеках вареньем - это был скандал?
Боюсь, что портал getalbums.ru грешит такими обложками. Но они даже не скандальные, а тошнотворные)
Мехродж Ахмадалиев нет, ну у тебя ж лично есть любимая скандальная обложка? я например где-то видел повешенных музыкантов - только не смог найти

.

Информация оо обложке альбома Led Zeppelin -- Houses of the Holy
****************************************************************************************

Обложка пластинки, созданная Hipgnosis, авторами обложек альбомов Pink Floyd, на которой обнаженные дети пробираются к невидимому идолу на вершину базальтового Моста Гиганта (Giant’s Causeway, в ирландском графстве Антрим) , вызвала предсказуемый скандал: из-за нее альбом был запрещен в американских штатах, принадлежащих к «библейскому поясу» , а также в Испании.

Вопреки многочисленным слухам, в съемках не принимали участия — ни Кортни Лав, ни Саманта Фокс. Позировали в то утро шестилетняя Саманта Гейтс и её четырехлетний брат Стефан. Фотография на обложке представляет собой коллаж из более чем тридцати снимков. Детей разбудили в четыре часа утра и, раздев, покрыли золотистой и серебристой красками. Саманта позже признавалась, что у нее об этих съемках осталось только одно воспоминание: она продрогла до мозга костей. (Позже она снялась также и для обложки альбома Presence, 1976.) Пауэлл хотел запечатлеть солнечный рассвет, но в течение десяти дней в Антриме шел дождь, так что пришлось сделать черно-белые фотографии и позже обработать их в Лондоне.

Обложка альбома не содержала никакой информации об исполнителях или названии. В США заголовок был написан на ленточках, которыми были заклеены детские задницы. Несмотря на эту предосторожность, пластинка оказалась запрещена во многих штатах «Библейского пояса» . «Сегодня ничего подобного нам бы сделать не позволили, тут же обвинили бы в пропаганде педофилии, — говорит Пауэлл. — Но мы были хиппи, разгуливать голышом было для нас делом совершенно обыденным» .
.

1973 -- Led Zeppelin -- Houses of the Holy

«Я слышал много интересного о Led Zeppelin и даже слегка нервничал перед предстоящей работой с ними, - рассказывал Обри Пауэлл, который вместе со своим партнером по дизайнерской команде «Хипгносис» Стормом Торгерсоном создал обложку для “Houses of the Holy”. – Они попросили о встрече, чтобы обсудить идеи. Там были Джимми Пейдж и Роберт Плант со своим менеджером Питером Грантом, которой был очень, очень большим, громадным, ошеломляющим человеком. »
Поуэлл, который не слышал музыки и не знал название, от чего можно было бы отталкиваться, представил две концепции. Для одной требовались съемки в Перу. Для другой нужно было снимать детей на каменистом формировании в северной Ирландии, называемом Великанской Гатью. «Замысел был позаимствован из фантастической книги «Конец детства» , - рассказывал Пауэлл. – В конце книги все дети бегут от конца света. Они сказали: «Нам нравятся обе идеи, так что делай, что хочешь» . Я сказал: «Да, но обе дорого обойдутся» .
Пауэлл с детьми, командой и гримерами отправился в северную Ирландию, где, по его словам, «десять дней без перерыва лили дожди» , расстроив его планы делать съемки в цвете.
«Я снял все на черно-белую пленку одним унылым утром под проливным дождем. » Несмотря на то, что обложка кажется широкоформатной фотографией, на самом деле это коллаж, состоящий из тридцати разных снимков. В съемках участвовали только два ребенка. «Поначалу мне хотелось, чтобы дети были золотого и серебряного цвета, - сказал Пауэлл. – Но так как я делал черно-белые снимки и день был очень серым, дети получились очень белыми. И когда мы их подцвечивали вручную, художник-аэрографик случайно нанес такой лиловый оттенок. Когда я первый раз увидел это, я сказал: «О боже. » Потом посмотрел и сказал: «Подожди-ка минуточку, в этом есть что-то потустороннее. » И мы оставили, как есть. »

.
Мехродж Ахмадалиев о, привет, сестренка!! давно тебя не видел)) спасибо за интересную информацию и жутко скандальную обложку!
если прогуляцца по порнограйндовским облогам - получишь то что хочешь))) )
Екатерина Иванова если хочешь вызвать рвотный рефлекс-глянь мои комменты в ответах))))Этот не в счёт))))))))Бухой,Джефа поминаем =(
Погугли обложки группы "Виноградный день". По музыке на 3-, а обложки классные.
Мехродж Ахмадалиев уже погуглил - повеселился - спасиб!