Музыка

Весна, тепло, а вы с гитарой на улицу выходите?

Навеяло. Мне папа запрещает с гитарой на улицу выходить ((( Как так то? Всю зиму просидела за аккордами, а тут весна, тепло, птицы поют.. . как не выйти песенки побрынчать? Там же свежий воздух, небо.. . Мечта.

Говорит, что соседи увидят, что есть гитара и будут просить поиграть )) Блин, если он не в состоянии соседям отказать, то я тут при чем? Ну не хочешь давать, пошли их.. . Раз жадный или так боишься что сломают - пусть дома на стенке пылится? Не себе не людям

И что теперь? Не играть? Играть дома наперебой телевизору и болтовне бабушки? Покупать свою отдельную гитару на личные деньги? - глупо он то играет раз в год, зачем ему...
Гарри Одиночка
вот у нас нету толком музыкантов, все по дворам да по лавочкам брынькаем.
Наташенька Ишменева
Лучший ответ
Идти и просто всем отказывать - если будут просить.. . А папа пусть говорит, что гитара дочкина - она и хозяйка.. . Она не для того приобреталась, чтоб кому-то её давать, а чтоб самим играть. Я вот не умею играть, хотя гитара есть.. . Прочитала Ваш вопрос - меня на хохот пробило: ну вот я выйду с гитарой на улицу, как дура - и что я там с ней буду делать????))))))
Я на улицу только с балалайкой выхожу.
Эх, не играл Ваш папа на гитаре, когда был молодым. И не сидел с компашкой дружбанов-товарищей (и с девчонками) на улице с гитарой до поздней ночи. Не понимает какой от этого кайф. А зачем вообще гитара нужна? Как украшение интерьера что-ли? Идите и играйте. Правда есть один ньюанс. Если это фирмовая или авторская гитара за 5 тыщ баксов, то тогда действительно на улицу её таскать не нужно, жалко будет если её кто нибудь грохнет. Лучше уж простенькую для улицы отдельно купить.
а как же, а ссать в лифт хожу
Татьяна Шакис
Нет я целыми днями дома сижу
*леха Шустов
Зачем тогда гитара, если не играть на ней? Согласна) и не каждый сосед норовит сломать гитару, есть и аккуратные люди, может не обращать внимание на запрет? )

Я бы лично и выходила на улицу побренчать, да только гитаристка я неахти, пока не научусь не выйду, а если и выйду сейчас, чтобы никто не слышал=)))
Гарри Одиночка так я для этого и хочу на улицу, чтоб не слышали. А то дома то лажать стыдно, а там во дворе курам без разницы хоть я плохо запеваю, хоть мимо ладов бренькаю )) а на соседей наплевать, да и врятли они услышат
Найди других людей и устройте группу, репетируйте почаще, научитесь вместе что-нибудь играть и сыграйте, а отец, когда увидит, сам поймёт, что был не прав.