Музыка
Почему когда говоришь об убогости металла, металлисты говорят: а ты попробуй сыграй так? Зачем? Д
Для того, чтобы оценить ту или иную музыку, совершенно не обязательно играть также, как музыкант. Ну, и.. . Вот: lurkmore.to/сперва_добейся .
Альберт, потому, что это их задевает, не более того. Металлисты в большинстве своем - ущербные люди, которые не воспринимают ничего, кроме металла, даже классический рок, который часто бывает тяжелее стандартного хеви.
Не обязательно играть, но попробовать, разумеется, если есть талант и навыки игры, можно.
Вопрос в том, что не всех интересует металл. Меня он не интересует вообще. Я не фанат пиления в 4 гитары - 4 разных партии, каждый наяривает что есть силы, от этого он и звучит "сложно". Послушай например Rolling Stones "You Got Me Rocking", в гитарной партии Кейта - всего 3 простых аккорда, но звучит просто отлично.
Играть хард-рок гораздо более привлекательно. Там гораздо больше мелодизма и всего 2 гитары, плюс много баса, а это не может не радовать. В конце-концов, считаю что 3 блатных во дворе это позор для любого человека, который решил всёрьез играть. Недавно видел в центре города ансамбль "музыкантов", с 3 гитаристами, каждый из которых брынчал что-то даже не меняя аккорд. И так целый час. Я б за минут 5 сошел с ума.
Фируза Зайнуллина
Да, Ежик, тут я с тобой согласен, музыка должна быть простой, а не вычурной и мегасложной. Все гениальное просто. Какой-нибудь металл, где играется более сотни нот в минуту, просто скучен. Скучен своей сложностью.
Каждая лягушка свое болото хвалит. Я уважаю все типы музыки, кроме попсы и рэпа. Попса для прожженых даунов и дам, а рэпчик для тех, кто не может осознать всё самостоятельно, и внезапно при прослушивании рэпа для него открываются новые истины.
Да, тут ты несколько прав. Даже могу свой пример привести: вот мне не нравится например какой-то баритон, я ему скажу, что мне он не нравится, а он дапустим скажет "ну а ты попробуй так спеть! " Тут еще один вопрос зачем, если у меня высокий голос (тенор дапустим) . Тенор НИКОГДА НЕ БУДЕТ баритоном! В свою очередь металисты говорят попробуй сыграть, а они пробовали играть на скрипке, волынке, классику смогут сыграть так? Каждый работает в своем направлении.
А почему ты считаешь металл убогим?
Послушай Nightwish, Dragonforce
Там очень сложные технически и художественно композиции, вариации, импровизации, очень красивый power металл.
Послушай Nightwish, Dragonforce
Дамира Лясковская
и весь такой однообразный и похожий? Бешенный темп пауэр-метала не может не раздражать
Фируза Зайнуллина
Знаешь, Найтвиш - отнюдь не самый сложный в плане исполнения металл. Я бы даже сказал, один из самых простых. Но металл все равно убог. Почему - объяснять долго, это целая история и на то много причин.
А что там играть? Я этот шлак слушал 5 лет, прослушал все, от мерси бита до грайндкора. Когда мне хотелось играть треш, я не знал чем выделиться потому что этих однообразных митольных групп овер9000. У меня конечно потом сформировался свой митальный стиль игры на гитаре, но он мне на хрен щас не нужен, год назад осознав всю убогость митала я послал его на три буквы и начал писать поп и соул-песни. Зато, я погрузился в изучение джаза потому что вся американская музыка вышла из джаза, разобрался в зарубежной поп, хип хоп, фанк, рнб-музыке. Так теперь я фанат этой музыки. Ну где столько прекрасных женщин как не в поп-музыке?? ? Уж лучше сочинять поп и быть любимчиком прекрасных дам, чем дрочить гитару и быть кумиром для патлатой школоты. Тем более в метале одни парни, что хорошего, восхищаться обезьяной с лопатой?
Ержан Баста
Джастин, залогинься!
Игорь Евдокимов
То что ты там слушал 5 лет говорит лишь о том что ты выдумал себе временное увлечение которое бросил, еще через 5 лет ты бросишь что-нибудь другое. Это лишь показатель твоей непостоянности и отсутствия какого либо вкуса и чувства стиля, то есть это все твои личные недостатки, а не недостатки той или иной музыки. Теперь про сам метал, то что ты тут городишь это детский лепет и убогость мышления, а не убогость музыки которую ты даже и обосновать то не сможешь. Что там играть? такое "Сочинять поп и быть любимчиком прекрасных дам, чем дрочить гитару и быть кумиром для патлатой школоты"-диллетантская логика. Сачиняя поп ты максимум будешь любимчиком девочек и понтующихся мальчиков и прочей быдлопублики. Настоящий рок и метал это впервую очередь профессиональная музыка, в отличии от ссаной попсы
А зачем ты говоришь об убогости металла?
Оставь мнение при себе: все равно не переубедишь никого такими словами.
Я вот тоже металл не предпочел бы другим жанрам, но все же не выражаюсь слишком резко.