Так марши придумали немцы .К тому же немецкая музыка впереди планеты всей .Военные марши сочиняли и Бетховен и Вагнер, свадьбошные- Мендельсон :).Но почему то с детства запомнился Wenn die Soldaten, веселый марш. У русских лучше получаются печальные вальсы ("На сопках Манчурии") И хотя в "Прощании славянки" нет такой готической силы все же мы победили, согласись Витя: ) А вот совсем как сегодня я ответил на вопрос в котором были процитированы такие стихи Юнны Мориц ))))))Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?
Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи) ,
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,
А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.
Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?. .
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи) , –
Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!. .
А после этих стихов не бывает тебе стыдно за свое подобострастие к нацистским маршам? Не бывает стыдно евреям либерастам за то как они забывают кому обязаны своим спасением и то как они уже нахваливают доблести СС?:) Не бывает, я знаю, а зря
Музыка
почему марши Рейха будоражат и наполняют кровь адреналином, насыщают энергией? что в них за сила такая?
Пионерские песни советские сильнее, слушай их
А факельные шествия вааще завораживают, мы когда учились то проводили, и всем хотелось орать хайль, хотя в те времена запросто могли посадить на 15 суток. , а советские марши писали евреи, для поднятия непонятно чего.
Нет, Виктор, ты не много не прав. Вспомни совковые марши - "Мы кузнецы и дух наш молод.... ", "Всё выше, и выше, и выше... ", так это музыка нацистских маршей, у коммуняк и тут мозгов не хватило что-то своё придумать.
наверно иудейские гены в тебе дрожат, а ты путаешь с адреналином !
Потому, что давно пиzды не получал.
Хороший марш должен создавать резонанс с биоритмами мозга-явление известное, но не изученное.
Есть такое. У меня на будильнике гимн Люфтваффе стоит хороший пробуждающий эффект производит.
Где же Вы эти марши видели?
марши рейха, как и советские - написаны профессионалами, не чета нынешним маргиналам от музыки.
а вот то, что ты сравнил марши рейха с уничижением советского высококачественного продукта, свидетельствует о том, что ты необразованный чел с претензией на оригинальность
Ты наверное перепил... вот тебя и будоражит..
а во всем виноваты правозащитники типа Ковалева.
Пожилой человек, а пишите глупости. Как не стыдно?