Музыка

Люди Гитаристы. Подскажите как научиться красиво импровизировать на гитаре?

Ну --это тема ни на один ответ а на целый диссер Вообще считается что научить импровизировать в принципе нельзя--можно показать основные лады звукоряды фразы и клише на которых строятся импровизации (например в блюзе роке джазе и т. д.) так же как например нельзя научить писать стихи --можно объяснить что такое рифма стихотворный размер и т. д. Очень часто путают два понятия--импровизация (сочинение в момент исполнения--осмысленный процесс ) и игра адлибитум (ad Libitum)(играй что хочешь только в кассу)
Владимир Симбирцев
Лучший ответ
Каждая импровизация должна быть тщательно подготовлена. Это значит, что нужно с закрытыми глазами знать гитарный гриф, играть гаммы во всех позициях и, на мой взгляд, самое главное - это знание ладов. Это не просто подготовка к красивой импровизации, лады - это философия музыки.
Ты сколько уже недель играешь на гитаре? Две, три?
Давай ты этот вопрос задашь через 200 недель, ок?
Анна Какошкина
а как научится быть креативным?
а как научится быть талантливым?
stalnoytitanic, да ни хрена не все! Импровизация это целое искусство!

Слушай больше импровизационной музыки (бибоп, фри джаз, блюз, кул-джаз, фьюжн) , изучай литературу по этой теме и практикуйся. За два часа Джорджом Бенсоном ты не станешь, этому надо учиться.. . долго учиться.
Подбирай те звуки, которые тебе нравятся, и выкидывай те, которые не нравятся, вот и всё