Музыка
Уважаемые гитаристы ) Хочу самостаятельно научиться играть на гитаре. Подскажите все этапы обучения.. заранее спасибо
это долго, нудно и не нужно, а так ютуб тебе в помощ, первым делом надо аккорды выучить и научиться располагать правильно пальцы ну и баре брать, выучишь аккорды и всё остальное сможешь понимать
Если хочешь нормально научиться играть, то иди к преподавателю, при условии наличия $.
А так нужно запастись вагоном терпения, иметь свинцовую задницу и регулярно смотреть ютюб))
Смотря на какой гитаре учиться и что именно учить. Вообще советую пойти в спец музыкальные частные обучающие заведения, при наличии денег. Или найти индивидуального учителя, но стоит не дёшево, от 300 рублей за занятия, да и некоторые учителя сами то толком не знают принципы обучения и из-за это интерес к инструменту просто пропадает из-за никчёмного обучения. Можешь найти друга, играющего на гитаре, который тебе поможет. А ютуб.... ну это уже издевательство над самим процессом обучения. Я сам заканчивал муз школу по нескольким инструментам, в том числе и классическая гитара, потом захотел научиться играть на электрогитаре. Нашёл хорошего индивидуального учителя, проучился у него год и потом понял, что большего он мне не даст и начал просто учиться всем тонкостям инструмента сам. Всё отлично) ) Играю в группе уже 2 года и часто выступаю) ) Но кто бы не говорил, учитель так и так нужен, если ты хочешь играть хорошие песни, а не выть цоя в подъезде под свою же гитару.