Музыка

как вы думаете, тяжёлая музыка воздействует на психику?

Да,конечно.особенно бабушек,которые у подъезда сидят!:)Слипы рулят!Альтернатива-тоже!
Айнур Хасанкызы
Лучший ответ
Воздействует.Но всё дело в том что у каждого своё восприятие музыки и психика тоже своя.
Да, очень:очень громкая - угнетающе, чем тональность ниже, тем бОльшая тревожность и деградация наступают
Алина Иванцова
еще как!!!! Только очень положительно!!!!
На психику воздействует любая музыка...Тяжелая музыка-понятие очччень растяжимое...Вагнера попсой не назовешь, а уж Баха и подавно....Больше всего негатива в подсознание закладывает шансон... прямая подготовка к тюрьме...Рок- психику и тео разганяет, а уж в какое русло будет направлена ваша энергия-вам решать... Можно, наслушавшись рока, хрустальный замок построить, а можно, по наводке третих лиц, пол города испохабить, как было в Питере после концерта АЛИСЫ, когда многотысячную толпу 40 минут милиция держала на входе в метро, а потом отпустила...
смотря какая, воздействует конечно и даже разрушает нервную систему)а вот на мою психику больше воздействует Полет Валькирий Вагнера...у мя сразу голова болеть начинает, такое впечатление что там пилочкой скрипку пилят...)))))))))каждый человек воспринимает музыку по разному,т.е. те кому нравится слушают спокойно и ничего на них не воздействует по их мнению)
к сожалению, да. Причём негативно. Незаметно для себя самого начинаешь деградировать, глупеть, ухудшается память, культура улетучивается, хочется ходить в чёрной коже и цепях... Если не бросить - можно далекоооооо зайти...
Любая музыка воздействует на психику, но, как правило, индивидуально.
Всё зависит от психики, но лутше нестоит слушать тяж-мет до лет эндак 16, поскольку у большенства людей в этом возрасте происходит формирование нервной системы :) Вопщем, если крышняк неедет от прослушивания тяж-мета, то слушай наздоровъе, ежели наоборот, обратись коврачу дабы непоиметь подростковый невроз )) p.s. как митолицт со стажем, просто даю рекомендацию ))
Akmal Kuvandikov
и нетолько на психику...)))
Медет Сыдыков
канечно !!еще когда на полную громкусть , то это просто ЖЕсть
Irina Irinka
на психику соседей-точно!
думаю, что да. Сегдня ехала в автобусе, у сидящего рядом в наушниках играла "тяжелая" музыка, да так громко, что у меня разболелась голова. Минут через 5 было только одно желание - прикончить сидящего рядом. Вот тебе и воздействие на психику.
Если она не нравится, то воздействует отрицательно. А если в кайф - то положительно)
Ruslan Исмагилов
Проводились исследования в отношении воздействия звука на ВОДУ! И оказалось, что от классической музыки вода структурируется в красивейшие кристаллы, а от тяжелой музыки - структура воды разрушается и принимает неблаговидные формы.А мы (чтоб не ошибиться) на 90% из воды состоим... А вообще - разную музыку слушаешь под настроение. Можно делать выводы - какую музыку слушаешь, такое и состояние души!
Аня Дядюк
Да конечно!
думаю да, тяжелая музыка давит на мозги, частенько от нее болит голова, как такое может на психику не повлиять
все говорят, что да, а вот я скажу что нет.я давно ее слушаю и все в норме.ничего с моей психикой еще не случилось! :)))
любая музыка воздействует на психику.
Вот попса - убивает мозг.
Если человек любит зту музыку,то НЕТ!
Безусловно! Причем отрицательно!
DA!!!!NA MENJA PLOXO!!U MENJA NASTROJENIJE PADAJET))
Да, как и любая другая. Воспринимается индивидуально. А детям - НЕЛЬЗЯ давать слушать её.
100% воздействует! Причем отрицательно, доказано учеными!!!
Думаю, если тяжесть музыки превышает тяжесть слушателя, то она просто сомнет череп
зависемости от того как ты её воспринимаеш
любая воздействует, у меня от тяжелой музыки снимается напряжение