Музыка

Можно ли ставить толстые струны на....

Здравствуйте. У меня гитара чарвел за 10 с лишним тысяч рублей. (модель хз какая, на гитаре не написано (электрогитара)) . В общем гриф у него не по всей деке идет, а крепится болтами.

Такой вопрос. Можно ли на неё поставить струны 012-068. Я попробывал натянул до дроп С, но заметил проблему.
Смотрите фото

на эти куевины, выделенные красным крепится железка в которую вдеваются струны. Так вот. Они чуть чуть в сторону грифа накренились.
Это нормально? Или лучше не рисковать
нихрена не случится.
ставь смелей.
этож charvel а не сраный cort из ламината.. .

...а "товарищ" сверху нагородил хер поймёшь чё...
никак это "отклонение" на длинну струны (мензуру) повлиять не может.
тут бля слепой это поймёт.. .
Виктор Рассолов
Лучший ответ
Андрей Конюхов 12-68 на дро дроп до нормально????

я всегда был разачарован в музыкантах этого форума, дающих советы с умным видом, но это фэйл.
на 12- 68 вполне в дроп соль диез играть можно, какой нахрен дроп до

И этот чарвел не имеет никакого отношения к японским , это бюджетная говно-серия ,выускаемая для охвата бюджетного сегманта рынка , сравнимая с самыми дешевыми лтд 50-х серий и шектеров
Екатерина Сержантова гавно не гавно, но звучит она очень даже не плохо
Лукавишь Ираклий, таким комплектом вряд ли удастся погнуть винты, если только ты не натягивал их до стандартного строя, чего делать конечно нельзя. И вопрос не этих винтах, их можно легко заменить, а в геометрических параметрах грифа. Его не рассчитывали на такое натяжение, ты бы ещё водопроводную трубу туда прикрутил, инфразвуком соседей пугать. Начинающие часто проскакивают нужную ноту при настройке, пока струна не порвётся, упорно крутят колки. Пальцем правой руки всегда проверяй натяжение и если оно явно жёстче обычного, отпускай струну, ты пропустил нужную ноту. Раз ты так подвис на такой музыке, лучше купи 7ми струнную с дополнительной струной В, или вообще баритон-гитару. Надеюсь гриф твой в порядке, удачи!
Екатерина Сержантова всё нормально. Был у настрйщика гитары... всё в порядке. такие струны легко идут на мою гитару
Судя по цене у тебя чарвел десолайшн какой-нибудь
По сабжу : ты ****** , если играешь на стандартной мензуре в дроп до на таком калибре

Для дроп до вполне хватит 10-60(это и то считается достаточно немалый калибр для этого строя, ну я играл и для меня был лучший комплект) или идеал 11-56 какой нибудь

Ты бы еще и гриф осмотрел, найдешь, возможно приятные нежиданности.
Екатерина Сержантова да я хочу вообще хард :D
Екатерина Сержантова а что такого долбаебного в этом не пойму? я новичек просто. Помоему наоборот норм что струны не будут болтаться. У меня еликсиры
Лучше не рисковать, так как при деформации винтов струнодержателя Ваша гитара не будет держать строй. Это будет сильно заметно на эффекте дисторшн или овердрайв. Замучаетесь с подстройкой мензуры (расстояния от верхнего порожка до конца рабочей части струны) .
Обратитесь к гитарному мастеру, возможно, он Вам поможет исправить данный дефект.
Я бы не стал рисковать.