Музыка

Почему критики так низко оценивают творчество группы Queen?

Вообще группе QUEEN с самого начала доставалось от критиков Её музыку часто обвиняли в вычурности излишней помпезности и академичности Кто то из критиков даже сравнивал музыку QUEEN с"горшком протухшей мочи" а сценический имидж (сценическую манеру) Фредди назвал "ужимками стареющей балерины периода климакса" Очень многие из журналистов (как оказалось) часто не удосуживались послушать группу а писали о ней с чужих слов (и такое бывало) Поэтому одно время Фрэдди очень не жаловал "пишущую братию" но интервью давать всё же любил
Но с другой стороны--назовите хотя бы одну
известную группу которой НИ РАЗУ и НИКОГДА не "прилетало" от критиков? Я ни одной такой не знаю
Татьяна Астафьева
Лучший ответ
Назерке Канагатова Ну... эмм... Joy Division?
Я не критик, но вот моё мнение:
Из первых трех альбомов только одна достойная песня: Killer Queen
Ну а хиты они стали штамповать с 1975 года. Если послушать ранние альбомы, то там встречаются идеи, рифы, звук и т. д. , которые позже станут их визитной карточкой. А до 1975 года они находились в поиске, поэтому их первые альбомы мне представляются какими-то раздробленными, сырыми.
Юлия Князева
Назерке Канагатова Что значит хиты?! Далеко не все хорошие песни становятся в хитами, а в случае с Queen происходило почти обратное.

На ранних квиновских альбомах (до 1975) почти не было хитов (разве что упомянутая вами Killer Queen, Seven Seas of Rhye, и, пожалуй, все), зато на пластинках 1980-х почти каждая песня становилась хитярой, однако их материал был куда более скудным и неинтересным.

Зато достойных песен на первых трех альбомах дофига: это, например, заводная Keep Yourself Alive, шедевральная Liar, мини-рок-опера The March of The Black Queen и одна из первых трэш-метал композиций - Stone Cold Crazy.

Кcтати, некоторые говорят, что раннее творчество Queen очень похоже на Led Zeppelin. Я ради интереса прослушал сначала Queen II (1974), а потом - Houses of the Holy (1973). Так вот - нихрена они не похожи!
а они что играть умели?? ? эти критики
Д(
Диляра ()
Назерке Канагатова Эти критиканы довольно умело играют на моих нервах.
Главное -- это то, как низко оцениваем это творчество мы, а не критики .

.
Назерке Канагатова А кто такие "мы"?
Лично я оцениваю творчество Queen очень высоко, и не только я. И, да, я - квиноман. Кстати, у Квинов одна из самых больших фанатских баз среди рок-групп на сегодняшний день.
Потому что ансамбль очень средненький.
Perizat Kairatovna
Назерке Канагатова Это просто ваше мнение, и не более.
по-моему эта группа уже на таком уровне - что мнение каких то критиков ее волновать не должно. да и помер солист уже..
Ну так на то они и критики, чтоб критиковать. А вообще, не встречал низкой оценки Квинов
В данный момент по продажам среди идиотов и по мнениям прикормленных критиков можно высоко оценить и дерьмо на палочке - а в Истории рока Queen всегда будет в топе!!!
Ольга Санни
Журнала Rolling Stone( всегда недолюбливал Queen
Николай Щупов
Назерке Канагатова Да, это чистейшая правда. Блин, но почему? Что эти парни сделали журналу?
Николай Щупов Мое мнение
1. Журнал американский а они всегда бочку гнали) на Queen.Любимчиками у них всегда были The Rolling Stones и Beatles).
2.Возможно личная неприязнь владельцев журнала.
3.Может быть были какиета терки у группы с журналом.
Похожее неблагодарное отношение было MTV к группе Queen.
Потому что гомофобы, сейчас все сами себе критики. И мое мнение как критика: Лучший рок вокал из всех. Музыка тоже душевная.
Наташа Герман
Назерке Канагатова Сейчас принято считать, что Фредди был бисексуалом, хотя это, вполне возможно, неправда.
Нато они и критики