Музыка
Оцените творчество гитариста группы Queen Брайна Мэйа
Не думаю, что он нуждается в моей оценке... Это не Пугачева, которая каждый свой пук выносит на ТВ, как пищу для "ума" дегенератам
Ну думаю гитарист по настоящему недоценён--практически примерно на 60- 70%музыку группы Куин делал он Он считал что "гитара должна звучать как группа внутри группы"Образование учённого-математика (и астронома) позволяло ему подходить к музыке как к точной науке и писать математически точные аранжировки Меркури часто жаловался что хотел спеть с оркестром и писал для него партитуры "а тут вечно приходит Мэй со своей гитарой и всё играет один за целый оркестр"(позже его (Меркури) мечта осуществилась на сольных альбомах) Но самое главное--Mэй пожалуй один из самых узнаваемых гитаристов--звучание его знаменитой гитары (которую они сделали с отцом--скрипичным мастером пожалуй ни с чем не спутаешь В добавок он один из немногих кто мог совмещать музыку с научной деятельностью (как например русский композитор Бородин который ещё и учёным химиком был)) )
Ну на самом деле--Брайан Мэй--очень уникальный гитарист и композитор--это факт
Отличный и качественный рок на стыке с хард-роком.
Очень жаль что не смог попасть на его сольные концерты в Москве.
странный вопрос с Мэем на аве
.
Он не входит В МОЮ СОТНЮ лучших гитаристов .
Также, как и сама группа .
.
Также, как и сама группа .
.
У него очент красивые соло. . по настоящему красивые.. . даже возвышенные что ли..
один из лучших. в моём рейтинге - в первой пятёрке.
издеваетесь??! !
ОН ИЗОБРЕЛ СВОЙ ЗВУК!!!! УЗНАВАЕМЫЙ МГНОВЕННО!!!!
Гитары (свои) -звук-режиссирование- все ОН. Этим все сказано...
херня, как и сама группа квин
в группе он написал очень много ставших великими песен, имеет уникальную технику и манеру игры на гитаре, в том числе фирменная игра монеткой, сольные композиции также есть очень сильные, особенно вместе с охрененным барабанщиком Кози Пауеллом
А чего оценивать, в 100 лучших не входит! Когда Фредди сочинял, Мэй был при деле, он в таком стиле работал! Сольные работы откровенное говно!
А мне понравилось!