Музыка
Творчество группы QUEEN
Откуда взялась надпись на первых альбомах группы "Никто не играет на синтезаторе"
Свой первый альбом группа Queen записывала долго – в течение целых двух лет. Дело было в том, что приходилось подстраиваться под учебные графики участников; кроме того, запись в дневные часы была дорогим удовольствием, поэтому Queen чаще записывались ночами, когда студия пустовала.
Первый этап записи проходил в студии De Lane Lea, однако затем во время одной из сессий их заметили сотрудники звукозаписывающей компании Trident, Джон Энтони и Рой Томас Бейкер, и в 1972 году группу пригласили записываться в Trident Studios. Работа с Queen была непростой, один из звукорежиссеров альбома впоследствии вспоминал: «Тот первый альбом полностью отличался от всего, что я делал прежде.
При записи альбома не использовались синтезаторы: группа просто не признавала их довольно долгое время (до 1980 года), и делала это демонстративно: на заднике обложки альбома Queen после перечисления людей, участвовавших в записи, шла строчка «Аnd nobody played synthesizer» («И никто не играл на синтезаторе»).
Запись альбома была завершена в ноябре 1972 года, однако компании Trident понадобилось целых восемь месяцев на безуспешные поиски компании-издателя, после чего было решено издавать альбом самостоятельно. Затем при поиске лейбла выяснилось, что один из треков был записан не на ту плёнку, и к тому же группе не нравилось микширование. В итоге до января 1973 года Queen исправляли ошибки. В марте того же года группе наконец удалось заключить контракт с лейблами EMI (Великобритания) и Elektra Records (США). И вот, наконец, 13 июля 1973 года состоялся релиз дебютного альбома Queen.
https://ok.ru/video/184490396346
Кенжислу Альмухамбетова
https://my.mail.ru/mail/alex-ustas09/video/_myvideo/1587.html
Наз Абзалбекова***
А где ответ на вопрос?
...мдя... можно подумать, что их продюсеры были абсолютно не в курсе, как и на чём они записывали свои альбомы.
просто критики принимали ихние многочисленные гитарные наложения за синтезатор. что его там слишком много.
они обиделись. стали писать после перечисления участников и на чём они играли... кстати, это и есть продюсерский ход!
на первом альбоме... and nobody played synthesizer
на втором - and nobody played synthesizer...again
Далее, вплоть до 1980 года просто - no synths!
А на Игре они уже оторвались.... на синтезе в разных вещах поиграли все... кроме Джона Дикона...)))
Freddie Mercury-вокал ведущего исполнителя (1-5, 7, 9, 10) , со-вокал (6, 8), бэк-вокал (все треки), фортепиано (1, 7, 8), синтезатор (1), акустическая гитара (5)
Brian May-электрогитара (все треки), бэк-вокал (1, 2, 4-8, 10) , акустическая гитара (7, 8, 10), синтезатор (8, 10), фортепиано ( 10), вокал (8)
Роджер Тейлор-барабаны (все треки), бэк-вокал (все кроме 3), электрогитара (6, 9), синтезатор (6, 9), Солид-вокал (6, "a Human Body"), Солид-вокал (9), перкуссия
John Diacon – бас-гитара (все треки), электрогитара (3), акустическая гитара ( 4), фортепиано (3), перкуссия (3)
оттуда и взялась --чтобы подчеркнуть что в аранжировках использовались только живые инструменты --гитара Б. Мэя (из которой он выжимал разные звуки включая как бы синтезаторные) Бас Дикона Ударные Р. Тэйлора Иногда --пианино Фредди Синтезаторы если и применялись, то на последних альбомах (тем же Б. Мэем)
Они записали демо, а продюсеры сказали, что это не рок, синтезатор какой-то. И они стали писать, что никто не играет на синтезаторе на этой записи.
Не так переводишь, там написано "нет синтезаторов".
А я как раз люблю, когда играют на синтезаторе.
https://www.youtube.com/watch?v=txgbzAQ0U_s