Музыка

Сколько в день заниматься на фортепиано,для сногшибательного результата?Сколько?

Для хорошего результата важно не сколько заниматься времени, а как заниматься в это время. Вот допустим самоучки иногда нажимают на клавиши не отчетливо, а как бы "размазывая" звук, хотя и не всегда так бывает все зависит от хотения самого человека, не от природных данных, их может человек плохо использовать, а от самого человека его понимания для чего ему это нужно, и как нужно играть при этом. Если человек не правильно поймет для чего ему нужна музыка то какой бы он не был усердный у него инструмент будет играть не так как он мог бы. Исполнять же красиво музыку можно лишь "играя" ее не для себя, а ради дарения прекрасных чувств от исполнения музыки людям, ради людей. Если же не правильно понять для чего нужно исполнять музыку, играть ее для самого себя, и для прославления себя, то какой бы не был у исполнителя инструмент при этом, музыка не будет звучать так, как она могла бы звучать у ее исполнителя. Благодарю вас, и желаю вам счастья!!!
Чтовимени Тебемоём
Лучший ответ
Два-три часа, но каждый день, начиная с 5 лет и до конца жизни, устроит?
P.S. это при наличии таланта, а если ты - бездарность, может колотить по клавишам сутками, все равно не поможет.
Lidij Zagumennowa
24 часа в сутки
Ivan Shevtsov
время не особо важно, важен результат, продуктивность занятия) а так 4 часа в день нужно пианистам как минимум!
Al
Alexey