Готик метал к готике не относится, и это как бЭ все уже давно знают после нашумевшей готикологии. К гтике относится готик-рок, дэт-рок и пост-панк, также готы слушаютмузыку, относящуюс к шварц-сцене (или темной сцене), такую как дарквейв или синти/фьючепоп и дарк электро с эй би эм, дарк кабаре и все что с тегом этериал/неоклассикал.
Вообще на эту тему уже мого копий сломано, но таки готик метал к готике не относится.
Что касается меня, то "чистую" готику я не люблю, готик рок, особенно олдскульный типа Fields of Nephilim или Rosetta Stone под настроение еще вкатывают, творчество отцов готик-рока Bauhaus не нравится в принципе, хотя после распада группы творчество их, экс-вокалиста Питера Мерфи мне по вкусу
Дэт-рок я не люблю, ломаные ритмы с жутковатой псевдовеселостью и визгливым вокалом типа как у Cinema Strange вызывают у меня отвращение.
Пост-панк фифти-фифти, Джой Дивижн не нравится, The Cure иногда штырит, но фанатом этого направления я себя не назову.
Что мне действительно нравится, так это музыка темной сцены-дарквейв, ebm,дарк электро, неоклассикал этериал и все эти синтифьюче. Если в неоклассике зачастую фортепиано, виолончели и прочие инструменталки, то все остальное-качественная с душой сделанная электронная музыка, в которую вложена атмосферность и настрой.
Готик метал я в свое время переслушала просто тонну) ) от Tristania,Sirenia,Theatre of Tragedy,Within Temptation,Lacuna Coil до малоизвестных коллективов типа How Like A Winter,Lands of past,Flowing Tears и прочих, тысячи их. Не говоря уже о тех, кто играет на стыке жаноров типа готик дум метал или готик дарк метал.
Вроде все...
Музыка
Как вы относитесь к готике, в частности к готикроку и готик металу ?
к металлу положительно .
Rome – To Die Among Strangers такое послушать люблю.
Проходи вторую часть за мага огня)
Музыка нравится, а идея (ИМХО) глупая.
Нейтрально.
положительно!