Музыка

Если нет голоса, но есть мозги, то за пару лет можно натренировать голос и петь ?

слух тренируют,
а голос ставят преподаватели вокала
Юнир Худайбердин
Лучший ответ
как можно натреннировать то, чего нет?
по вашей логике если у человека ампутированы ноги то через пару лет треннировок он может стать чемпионом олимпиады по бегу?? ?
Ну ну.. . логика у вас на грани фантастики...
Маша Кузнецова
Если только умеете петь мозгами)
так или иначе какой то голос нужен
впрочем можно петь и без голоса но с душой как Утесов или Бернес
можно петь вообще и без голоса и без души звуковики подтянут
а если есть мозги то может стоит пойти в МГИМО или МВТУ им Баумана тоже дело
Нет.
Ну, как современные попзвезды - да. А нормально, что бы реально "пение", - нет.
Daniel V. Lenskiy
На щет голоса не знаю но слух и чуство ритма должно быть обязательно и все нормальные певцы должны уметь играть на муз инструментах, хотя не всегда так в практике бывает. Есть люди от природы хороший голос, они могут и не играть на муз инструментах. Они и так на слух поют а музыканту надо только играть в нужной тональности, но очень редко. В основном всему надо учится и огромное желания, если у вас все данные для этого есть.
Можно, при наличии слуха)
Almas Sulman
Ну при долгих тренировках голоса можно научится прилично петь что то простенькое, при наличии музыкального слуха даже научится петь так что люди не сразу станут затыкать уши. Но если надумали начать тренироваться то делайте это в комнате с хорошо изолированными стенами. Поверьте ваши соседи не заслужили права слушать ваи песни, и затыкать ужи битум стеклом.
Я хожу на музыку и там петь учусь. Уже было несколько занятий. Думаю можно голос за месяц натренировать. Ещё можно сырые яйца пить они тоже для голоса.