Музыка

Хочу учиться гитаре по самоучителю. Есть несколько вопросов.

.как я знаю для обучения самое то 6 струнная акустическая с нейлоновыми струнами. но не совсем понимаю для какой музыки она мне подойдёт. можно ли будет переиграть мелодии современной музыки? и посоветуйти варианты до 5 тысяц, сама нашла много и за 2 и дороже а чем отличаются не понимаю. и покидайте самоучитель который вам кажется наиболее лучшим.
звучанием отличаются,там смотреть надо. бери что подороже. тебе учитель нужен а не самоучитель. поучись например по Пухоль самоучитель
Женя Оверчук
Лучший ответ
с нейлоновыми струнами - это классическая, именно её требуют в музыкальных школах. она хорошо подходит для классических произведений. которые писались ещё когда струны на гитарах были жильные. из классических гитар наиболее удачный и недорогой вариант - hohner hc06, вот наверно её и возьмите, учиться на нейлоновых струнах легче. классическая гитара держит нагрузку до 50 кг, поэтому если захочется металлические струны, то тонкие металлические например 009 она потянет. конечно металл 010, 011, 013 на неё лучше не ставить
Андрей Асанов
в свое время закончил музыкалку по классу гитары и в филармонии поиграл и в ансамбле.
Могу посоветовать как почти спец, из всех самоучителей, что попадались - лучше всего "Самоучитель игры на испанской гитаре". Остальные - дрянь и сложные для понимания. Нейлоновые струны убери и пользуйся обычными, они хоть и тяжелее и дребезжат больше, зато если на них нормально научишься - остальные по фигу будут. Нейлоновые раньше на Орфеях и Розах болгарских стояли с завода, ну так они и стоили бешеные деньги.
Будет время, гляну в старых нотах самоучители. А если хотите твердо - могу кинуть телефон моего учителя, только в Казахстан звонить придется. Зато он всю музыкальную литературу назубок помнит.
Андрей Маслов
Не нужно брать гитару с нейлоновымми струнами) ) Это же классика, если ты собираешься играть романсы, пьессы или испанскую херь, тогда нужна такая гитара)
А для современной музыки тебе нужна с металлическими струнами)