Музыка
Можно ои научиться играть на гитаре по самоучителю???
Если кто-тот так и учится напишите легко ли или всё-таки с учителем???
конечно можно, не унывай, учись по самоучителю, первые 2 месяца будет сложно, но потом все будет легче и легче, если конечно будешь следовать требованиям самоучителя, играть каждый день, если есть время конечно лучше с учителем...
конечно можно! меньше нервов, и за обучение не над платить никому!
Можно! Можно вообще просто в инете ознакомится со всем. Взять гитару, почитать, что такое табулатура, какие бывают аккорды и как обозначаются. (в инете всё расписано) Взять любую песню (неважно, табы или аккорды) и долбить её пока не будет получаться очень хорошо.
Я так начинал )
Взял табы песенки, которая нравилась и гонял. Растяжка появилась, потом посмотрел аккорды попробывал.. . переборы посмотрел.. . и пошло поехало)
Учись так, как захочешь...
Я так начинал )
Учись так, как захочешь...
Я вот пробую играть на гитаре без гитары :)
Скажешь что шутка, а вот и не совсем.. .Объясняю:
Я никак не мог ничего путного сделать на FL Studio, и удивлялся другим как это у них получается с помощью этой программы писать музыку не имея самых азов музыкального образования, без всяких нот даже.
Это натолкнуло меня к мысли, что мне лично очень нужно почерпнуть именно музыкальную теорию, чтобы как-то расскрыть свой потенциал в музыке, иначе - глухота беспросветная. Вот сейчас я и занялся изучением теории, могу дать ссылку на сайт по которому я обучаюсь:
http://sergey.nikolaich.ru/play.php?type=show
в целом достаточно наглядно и понятно, помимо чтения я анализирую полученные данные с другими источниками, например возник вопрос о параллельных тональностях, строю свои собственные диаграммы удобные для себя, еще пробую чертить мелодии на нотаторе - программе MuseScore-0.9.5_notator.exe (она бесплатная, в инете найдешь) она же и проигрывает ноты. Вот с помощью этого инструмента я и думаю научиться играть и как то получить представления, может еще напишу свои еще программки виртуальную гитару.. .вот когда я со всем этим научусь творить и играть - тогда возможно разорюсь и куплю гитару, а так денег на неё жалко - потратишь а играть не сможешь - обидно.
лучше с учителем