Музыка
Возможно научиться играть на гитаре по самоучителю?
Сложно, но можно.
Самый лучший способ - дворовый!!! А так бесполезно! Я имею ввиду по самоучителю!!! Меня в своё время пацаны научили основам а потом пошло поехало!!!!
если желание есть - то ДА !Мой брат так и сделал
При наличии таланта можно стать и хирургом по самоучителю. Только опасайтесь опечаток
на самом деле нет-сама пробовала)) лучше преподавателя хорошего найти
самому хорошо научится сложно,так для себя можно, надо только знать шесть блатных акордов.
Можно все, но при условии что у тебя есть музыкальный слух, и большое желание играть на гитаре.
Лично я научился играть без самоучителя и без учителя.
Просто вспоминаем любимую песню (не Арию, чё-нить попроще) и вперёд на http://amdm.ru, например.
Там к каждой песне сразу нарисованы все аккорды - что и где зажимать. И пытаешься пока хоть что-то получится.
Советую Чиж и Ко -Вечную Молодость
http://amdm.ru/akkordi/chij/3743/vechnaa_molodost/
Только там припев левій. его вроде в песне не біло =)
Советую Чиж и Ко -Вечную Молодость
Смотря что ты собираешься играть. Если "Кино", или т.п., то за месяц можно овладеть такой "техникой" и без самоучителя! Слух??? Думаешь кто-то задумывается есть ли он, когда начинает игрть? Если хочешь играть что-то посложнее то скачивай табы гитар-про - на первое время очень удобно.
Можно, но если способностей нет, то получится играть только выученные мелодии, а о импровизации не может быть и речи.
Да, можно, при наличии музыкального слуха...