Музыка
Возможно ли самой(13лет) без знания нот и всего прочего научится играть на гитаре? по самоучителю.
Мама говорит, что это нереально. А как вы думаете, и что мне для этого нужно?
Нет. Тебе нужно хотя бы раз в неделю заниматься с человеком. Самоучитель не подкорректирует положение пальцев, не настроит инструмент, а играть по нотам по нему ты точно не научишься. Максимум - с его помощью выучишь десяток аккордов и будешь брынчать блатные песни. Извини, не хотел тебя расстраивать.
Стальная сила воли и самодисциплина - вот что нужно. Мама вас знает хорошо, потому и говорит, что это нереально.
А в идеале - еще и помощь преподавателя.
Многие известные музыканты не знают нот. Например, Курт Кобейн.
реально! возможно!! ! ДА!! ! вперёд!!!))))))))))))) ) не слушай никого))))
Купить гитару. самоучитель. попробовать. ..И больше не спрашивать. Всё поймёшь сама.
Конечно можно !
В самоучителе как правило указываются аккорды.
Выучите десяток аккордов и сможете играть на гитаре !
Когда мне было 13 лет, я учился играть на гитаре сам....
Если есть желание - реально.
Играть или аккомпанировать себе?
Вообще, многие не играют по нотам - просто подбирают аккордами.
Если хочется именно играть - тогда надо будет уделить внимание работе по нотам.
Ну а нужны: самоучитель, гитара и кто-нибудь кто сможет настроить гитару. Ну или в интернете найдите пособие по настройке гитары.
А, ну ещё обязательно нужно желание
Играть или аккомпанировать себе?
А, ну ещё обязательно нужно желание
Дмитрий Лебедев +1 =)
Научиться можно.... яркий пример (как в прямом так и в переносном смысле) С. К. Маврин.... человеку пятый десяток, у него собственная группа, он нигде не учился, все сам, даже без самоучителей.... их в то время не было еще.... короме того что нот 7 он ничего про них не знает =)
Нужно желание, огромное желание.. . ну и желательно хоть один знакомый, который хорошо играет на гитаре... .
Сама вот, начала также учиться) ) Уже месяц почти))