Музыка
Почему сейчас так много людей пытаются научиться играть на гитаре? Почему не саксофон, не аккордеон, а именно ГИТАРА?
А па Ниптунске можна?
Дарья Сухотина
Гыыыыыыы) можно-можно:
гитара и самоучитель - наиболее доступные...
Потому что на ней можно играть плохо. Или только худо-бедно аккомпанировать. А на других придется долго учиться. Да и таскать с собой легче.
Я представила.... С саксофоном у костра песни попеть.... Ха-ха
Или в поход - рюкзак плюс аккордеон....
Гитара валяется в углу любого дома, стоит недорого, а сакс дорогущий, найти не вариант, только как рояль в кустах, аккордеон тяжелый, громкий и подороже гитары! Ко всему на гитаре научиться играть, даже приемлемо можно в короткий срок, нужны руки, гитара и слух, хоть немного, на других инструментах критерии отбора строже, а обучение дольше!
Воистину - народный инструмент!
Ну, ведь хочется петь! А аккордеон дороже гитары и тяжелее. Со скрипкой танцевать - ещё туда-сюда, но петь всё-таки неудобно. С гитарой конкурировать может только балалайка или банджо, но это фольклорные инструменты, узок диапазон их применения. А гитара с душой резонирует, и тембр у неё человеческий.
многие вспоминают старые времена (песни под гитару у костра)
потомучто гитара сейчас самый модный инструмент (я сам учусь!!!)
Потому что гитару можно красиво разбить об чью нибудь голову, а если электрогитара то и убить а еще в лесу когда у костра песенки поют если дрова кончаться гитару можно сжечь или использовать на рыбалке когда весла забыл можно гитару за места весла использовать и т. д
Потому что в наше время все упрощается во всем- и в моде, и в музыке и в одежде.