Музыка
А как может человек любить одновременно попсу и классику?
Любить нет-слушать да!
Во мне спокойно уживаются Моцарт и АББА.
Но и Бах с Оззи Осборном тоже не ссорятся ))
Если человек меломан, то он может все!
молча
А я все слушаю, хоть и люблю больше рок-музыку. Мне не нравятся только непрофессионалы. Но, к сожалению, их много.
Не сможет человек по настоящему понимающий классическую музыку любить попсу, просто ему будет не интересно. Разве что ностальгия)))
А что такого в этом странного? Любить только один стиль музыки могут только узколобые дебилы. Например, я (это далеко нипаказатель, конечно) с одинаковым удовольствием слушаю и "Маленькую ночную серенаду" Моцарта, и "Красавицу" Круга, и "Vida per lei" Бочелли, и много всякого разного ещё... Лишь бы музыка там была, ага...
человек такое странное существо, что может сгущенку с солеными огурцами есть...
Алена Дементьева
Доверчивая Беренис! Будь осторожна! Солёные огурцы, дело серьёзное)))
Может, человек может всё!
Нет. Так как попса-это не музыка и тем более не искусство. Искусство это опера, оперетта (Классическая музыка в целом самое величайшее в мире искусство. Просто кто-то раньше до этого дорастает, кто-то позже) , русские романсы, джаз, соул, блюз, народные песни, классика рока, авторская песня. А попса-это не искусство -это безобразие, как ни не назови всё мало будет. Чтобы стать поп-звездой не надо иметь ни голоса, ни слуха. (У меня совсем нет музыкального слуха, но даже с помощью дешёвой аппаратуры удавалось неплохо это откорректировать) . Танцевальные движения поп-звёзд также оставляют желать лучшего-уровень танцевального кружка при городском ДК (Да и то при ДК встречаются талатливые танцоры) . Поп-звезде нужно только выучить примитивный. безсодержательный текст песни, который за него написали какие-то дяденьки и тётеньки. Какое уж тут искусство.... Тот кто по-настоящему открыл для себя мир классической музыки-очень тонкая и романтичная натура, ему будет неинтересно копаться в дешёвом и пошлом попсовом ширпотребе с бессмыленными примитивными текстами песен.
Сегодня попсовость вышла пределы музыки. В психологии и психотерапии -это Курпатов, в истории -Радзинский, в медицине-Малахов (не путать с Андреем Малаховым) и др. Люди сегодня живут по принципу "Хлеба и зрелищ", они ищут лёгких путей в жизни. Шоу-бизнес всего лишь бизнес и спрос рождает предложение. С другой стороны попса-это зеркало "культурного" и "интеллектуального" уровня большинства россиян. Билан, Топалов, Лазарев, Киркоров отражают сущность их поклонников. Барахло всегда было, есть и будет, но оно позиционируется как лучшая музыка в стране. Кто-то умудряется говорить, что надо уважать чужие вкусы. Попсовый ширпотреб крутят целыми днями по всем каналам, на каждом рынке, практически на всех городских мероприятиях. В тоже время практически нет передач посвященных классической музыке, народной музыке, романсам, соулу, джазу, блюзу, року и др. -это и есть уважение вкусов россиян!!!!
и прошлое когдато было соременостью! )
Очень просто, "Не хлебом единым сыт человек".То есть любая музыка не чужда человеку.
когда-то классика была попсой
я люблю и понимаю все направления музыки, вот в моем мире 300 композиций закачано, и все давольно разное.
я думаю может
как ещё музыку любят? ! ушами и мозгом
а что в этом невероятного?
Конечно! Вот я, например!
Есть такие люди - меломаны, они всё подряд слушают:)))
спокойно)
Запросто! Меня с детства НАСИЛЬНО таскали в филармонию по субботам, и мне естественно очень многие классические произведения запомнились и нравятся. На концерте классической музыки такая особая атмосфера.. . Но например в машине я иногда слушаю Русское радио, или Европу плюс! А дома под Рамштайн могу убираться. Ну и что сдесь такого???