Офкос, можно однозначно)
Разница-то есть. ..в частностях, но все это рок-н-ролл! ) )
и Long Live Rock N Roll !!!
http://www.youtube.com/watch?v=HDT_uqM1iqI
Музыка
Рок. Есть ли разница? Метал, рок, тяжелый рок, панк рок?
огромная
можно, хотя многие делят на метал/рок, но по сути, метал-поджанр рока, поэтому разделять их нельзя по идее.
Можно.
Есть
...
|Völkescher[Literaturlisch]:|
Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative
|Völkescher[Musikisch]:|
Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative
[|<[Но]: | ...Röcke...Rock n rolle...Metalle...Jazze...La Bluese...Hip
hoppe..Pop'e...есть крайне побочное [самовыдуманное... ] нечто... ]

|Völkescher[Literaturlisch]:|
Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative
|Völkescher[Musikisch]:|
Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative

знаете, хеви метал и рок действительно практически не отличаются, а вот дэз и блэк чисто по звучанию довольно сильно. .
метал не поджанр рока, метал входит в направление рок, куда входит все где есть гитары и ритмсекция, то есть чуть ли не все подряд, так что само направление "рок" весьма смешное явление, которое обьеденяет и колдплэй и декапитатед, например. . Метал сам является жанром, с довольно богатым разнообразием поджанров и стилей. .
Никто не запрещает, но нежелательно, если хотите чтобы поняли, что Вы имеете ввиду, навряд ли кто-то подумает про Amon Amarth или Illnath или про Depresy, если Вы скажете, что слушаете рок:))
метал и тяжелый рок условно говоря одно и тоже
Да, есть... стили разные.... настроение разное.... Ну и само собой о чем поется....
Конечно есть, причем большая, единственное сходство между ними, что музыку играют на инструментах и поют не под фанеру...
Ну рок это такой общий жанр, который разделяется на разные поджанры, которые могут серьезно отличатся)
Разумеется есть.
Тяжелый рок - подстиль рока. Метал, производный жанр от этого самого тяжелого рока, и самостоятельная ветвь музыки.
Так же как и панк рок, подстиль рока, но другое ответвление, которое дало толчок развитию хардкора.
Метал и Хардкор - две ветки тяжелой музыки, оба производные рока, только по своим путям.