Музыка

Почему рок считают музыкой сатаны? И с чего все взяли, что любители рока агрессивны?

Лично мое мнение, что рок очень хорошая музыка, мне он помогает справиться со всеми сложностями. Но если я его его люблю, то что я сатанистка? Я имею не хард-рок, а другие жанры. К примеру (из знаменитых) Green day, Nirvana, Nickelback, 30 Second to Mars, AC/DC, Bon Jovi и тому подобные. Мнение я конечно не изменю, просто интересно.
Тут много всяких стереотипов (рок--для многих неудобная музыка поэтому много антироковой пропаганды) Рок и сатанизм--вообще--долгая тема
Галина Дубровская
Лучший ответ
Это все тяжелая музыка, не всем она по нраву.
Элька Лапочка
Лейсан Мухаметшина Все это тяжелая музыка? Ты хоть раз слушал?
маразм церковников, были такие статьи раньше, да. дебильный стереотип. да, есть группы, надевающие маску сатанистов, но опять же маску, как такового сатанизма (ну в понимании большей части людей: кровь/кишки/хардкор/чёрная магия бла бла бла) никто не практикует. всё эт имидж.
вот наша эстрада точно от сатаны, кровь из ушей ж.
насчёт агрессивны, скорее просто импульсивнее, есть такое, но это скорее не следствие увлечения такой музыкой, а наоборот, в силу темперамента такая музыка выбрана.
Уж лучше рок любить, чем попсу.
Lesya Gladovskaya
Значит, уже не все.
А это уже спасибки ЦК КПСС, который не принимал такую музыку по своему буржуазному происхождению, а за кое-какие выступления сажали, с тех пор так и не привился этот жанр большинству, скачущий пожилой пер**н Газманов как-то ближе и роднее. А на роке надо вырасти, чтобы понять его.
Стереотипы совковые.
Алех Шу
Поп - это дар богов, а рок да, от лукавого
Лейсан Мухаметшина С чего ты так решил?
Лейсан Мухаметшина Все это полный бред. Рокеры, и их слушатели не агрессивны. Ты сам начинаешь тут материться, и писать так сказать неприличные слова. Набери в интернете "Рок концерт" посмотри картинки, как они в "гаражах, либо арендованных студиях играют подобный шлак" и сколько у них слушателей.
Лейсан Мухаметшина И знаешь, да в нем есть разнообразие, это настоящая, живая музыка, которая играется на настоящих инструментах, а не редактируется на компьютере, и не обрабатывается всякой дрянью. Кстати там используют электрогитару, бас, клавишные, барабаны, у некоторых флейта, виолончель, скрипка.
Рок очень разнообразен. Нельзя всё под одну гребёнку стричь. Заявляющие так плохо знакомы (и знакомы ли вообще) с роком.
Это все предрассудки. Есть рок-группы, которые открыто заявляют, что они "сатанинские", например польская метал-группа Behemoth. Но не все же группы такие. Я, например, слушаю Skillet (как пишет Википедия - христианскую рок-группу) , я теперь тоже "сатанистка" :) В каждом жанре музыки существуют очень хорошие песни и исполнители.
Лейсан Мухаметшина Дааа, слышала, классная группа.
Скорее всего это взялось из того, что рок вышел из ритмической барабанной музыки африканских народов, завезенных в Америку, которая использовалась ими в основном в ритуальных целях. А так как эти народы были языческими, что в христианской среде считалось тем же сатанизмом, то и музыку стали считать такой же. ИМХО
стереотипное мышление, передавшееся от старших поколений + привычка гребсти все в одну кучу