Музыка
Учусь играть на гитаре
Люди, подскажите какие-нибудь хорошие видео-уроки на гитаре или другие какие вам известно и по которым вы сами учились. Я понимаю, что самому сложно учиться, но подскажите лучшие варианты, по которым можно самому научиться исполнять классические дворовые песни, заранее спасибо.
пфффф
там и без видео уроков
сама училась.. .
ну можно попробовать эти:
http*s://www.youtube.com/user/guetarists/videos
http*s://www.youtube.com/channel/UCrot05hRoSpHxdQzgpHZTfw
там и без видео уроков
сама училась.. .
ну можно попробовать эти:
Больше общаться с гитаристами
да не парься, распечатай себе таблицу блатных аккордов и учись их ставить. это дело привычки
открываешь песню, смотришь какие аккорды в ней идут, открываешь гугл, вбиваешь "как зажать # аккорд" и смотришь как) делов на 15-20 минут для всей песни, более ничего не надо) ну это если дворовые)
могу порекомендовать вот этот канал, здесь подробные разборы различных произведений..
http://www.youtube.com/c/AcousticPROguitarlearning
Видео выходят регулярно!!!
Скорее всего дело не в материале, а подходе. Например, многие покупают толстенный сборник всех аккордов, и тупо заучивают их всех. Так делать не надо. Я рекомендую начать с изучения нот. Выучи все ноты на первых 3х ладах. Потом разберись с тем, что такое аккорд. Аккорд - это три (или более - септаккорд) ноты через одну. Т. е. если ты хорошо усвоишь ноты в первых 3 ладах, то ты сможешь легко выучить (а не заучить) все основные аккорды. После этого переходи к изучению нот. К этому моменту ты уже должен понять фишку гитары. Т. е. если ты возьмешь аккорд Фа и передвинешь его на 3 лад, то это уже будет аккорд Соль. И так дальше по грифу.. . Когда это выучишь, то вообще красавчик будешь. Дальнейшее обучение не составит для тебя труда. Потом можешь переходить к блюзовым ритмам или к обагощению аккордов.... Но в любом случае нужно много тренироваться. Должно быть хорошее понимание теории и много часов практики. Ты не сможешь полноценно играть без одного элемента.
Fani Izraelova
друг психолог, ты немного не до конца видимо прочел вопрос) дворовые песни, не соло партии на электрухе) дворовые песни славятся 4мя аккордами которые можно заучить за минут 15-20 и дальше просто пару раз прослушать песню дабы ритм соблюдать)